RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ту-142, упавшем на Дальнем Востоке, находился штурман из Челябинска

В Ту-142, упавшем на Дальнем Востоке, находился штурман из Челябинска

В самолете Ту-142, потерпевшем крушение 6 ноября на Дальнем Востоке, погиб штурман из Челябинска 25-летний Павел Чолак. Через пару часов на место из аэропорта Кольцово вылетят родители Павла. О трагической гибели офицера Chelyabinsk.ru сообщили друзья.

Павел Чолак вырос на северо-западе Челябинска, учился в школе №12, затем – в Челябинском военном авиационном институте. Несколько лет назад Павла по распределению отправили в Хабаровский край. На место службы он прибыл с женой и сыном, которому уже три года. Друзья характеризуют Павла как очень общительного, положительного во всех отношениях человека.

Как передают федеральные средства массовой информации, 6 ноября противолодочный самолет Ту-142 М3 морской авиации Тихоокеанского флота выполнял тренировочный полет в соответствии с планом боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива в 14:17 по Москве связь с экипажем прервалась, а отметка самолета исчезла с наземных радиолокационных станций. На его борту находилось 11 членов экипажа.

Их тела до сих пор не найдены, однако 7 ноября родителям Павла Чолака пришло сообщение, что сын погиб в авиакатастрофе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления