RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Хоронько оркестр» откликнулся на «Арт-бессонницу 2»

«Хоронько оркестр» откликнулся на «Арт-бессонницу 2»

13 ноября в Центре искусств «Театр + Кино» намечались похороны, а случился праздник. С аншлагом прошла «Арт-бессонница 2» и стало ясно, что проект принят челябинцами от 16 до бесконечности, и будет жить. В отличие от первой «Арт-бессоницы», на вторую продавали входные билеты. Они были раскуплены моментально.

«“Арт-бессонница” стала попыткой разбудить жителей нашего города, – сказал перед началом действа организатор проекта Алексей Тютюев. – Чтобы все поняли – в Челябинске есть не только ночные клубы, но театры, культура. Первая «Арт-бессонница» была очень удачной. И на вторую я рискнул пригласить Дмитрия Хоронько и его коллектив. Когда-то я увидел «Хоронько оркестр» на фестивале Вячеслава Полунина, и он меня разбудил в полном смысле слова. Я был очень рад, что Дмитрий так легко согласился приехать в наш город. Это большое событие».

Вторая бессонная ночь в Центре «Театр + Кино» стала не просто встречей с замечательными музыкальными коллективами Москвы, Челябинска, Озерска и возможностью посмотреть талантливые, умные фильмы, но празднованием победы. Челябинцам удалось отстоять право любимого театра на жизнь. Вместе с поклонниками и завсегдатаями «Манекена» этому радовался знаменитый «Хоронько оркестр».

«Я не только музыкант, но и актер, 13 лет проработал в театре, – сказал создатель коллектива и солист Дмитрий Хоронько. – Попытки уничтожить культуру заставляют меня из абсолютно аполитичного человека превращаться в правозащитника. Если мы будем молчать, то скоро нам придется работать в канализации. Это терпеть невозможно. И вот мы здесь, с вами».

Подробности вечера читайте в репортаже на MyChel.ru

Фото: Видео Михаила Векселя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления