RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сумин вызвал на ковер владельца Катав-Ивановского механического завода

Сумин вызвал на ковер владельца Катав-Ивановского механического завода

Губернатор Петр Сумин вызвал на жесткий разговор собственника Катав-Ивановского механического завода Владимира Литвинова. Встреча состоится 7 декабря. Поводом послужил отчет руководства предприятия на сегодняшнем антикризисном штабе.

Генеральный директор Юрий Кожевников сообщил, что прошлой осенью заказы завода, по сравнению с докризисными объемами, резко сократились. Такая ситуация наблюдается и весь 2009 год. На складах скопилось продукции более чем на 100 миллионов рублей. Практически все средства завода уходят на выплату взятых еще в стабильные времена кредитов. Поэтому коллектив предприятия обеспечить работой не удается: из 896 сотрудников только 370 человек находятся на полной рабочей неделе.

Петр Сумин выразил возмущение позицией директора предприятия и его собственника. «Тяжелое положение на предприятии продолжается целый год. И за это время собственник мог бы уже найти новые подходы к решению проблем. Почти тысяча человек трудового коллектива все это время находится в подвешенном состоянии, без перспектив. Мы готовы помогать, но руководству завода тоже необходимо проявлять активность», – заявил Петр Сумин. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в качестве примера выхода из сложной экономической ситуации он привел опыт Нязепетровского кранового завода, который в начале года потерял всех заказчиков своей продукции, но сумел заключить новые контракты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления