RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пешком на мюзикл

Пешком на мюзикл

У Челябинска скоро появится свой мюзикл – «Кировка». В основе его сюжета – сказочная история, происходящая со скульптурными композициями главной пешеходной улицы города...

У Челябинска скоро появится свой мюзикл – «Кировка». В основе его сюжета – сказочная история, происходящая со скульптурными композициями главной пешеходной улицы города. Спектакль будет посвящен вечным темам, волнующим каждого: жизни и любви. Работа над проектом в самом разгаре, организаторы и авторы набирают уже второй состав актеров. На 15 декабря назначен очередной кастинг, в котором смогут принять участие все желающие. Главное требование – кандидаты должны хорошо петь и танцевать.

Мюзикл «Кировка» – это история о городе. Скульптуры с пешеходной улицы оживут ровно на один час... Девять скульптур испытают и прочувствуют на себе страсти, ежедневно бушующие на Кировке. Каждый персонаж, будь то барышня, крутящаяся перед зеркалом, городовой или нищий, будет детально соответствовать своему прототипу. Все будет пропитано атмосферой той эпохи, к которой относится скульптура. Авторы не стали раскрывать сюжет в подробностях, но отметили, что волшебное действо не оставит никого равнодушным и заставит зрителей задуматься о ценности бытия.

На этой неделе на репетициях мюзикла побывали журналисты. Они услышали отрывки музыкальных произведений и даже увидели фрагмент танца нищих. Актеры начали вживаться в образы своих персонажей два месяца назад. Впереди еще пять месяцев кропотливой работы.

Константин Рубинский уверен
в успехе «Кировки»

По словам композитора Владимира Ошерова, в мюзикле прозвучат лирические произведения, ритмичные вещи, стилизованные под барокко, и современные композиции. В постановке участвуют три солиста филармонии, остальные актеры были отобраны на кастинге. «Ребята очень яркие, музыкальные, – считает Владимир Ошеров. – Правда, уровень их музыкальной грамотности разнится, кто-то все схватывает на лету, кто-то осваивает это постепенно».

«Кировка» – первый подобный проект в Челябинске. «Для нашего города мюзикл такого масштаба – сравнительно редкое явление, – отмечает автор литературной основы мюзикла, челябинский поэт Константин Рубинский. – Ставили в основном музыкальные спектакли. Поэтому, конечно, для многих ребят это первые ступеньки в профессиональную среду».

Премьера спектакля на сцене Концертного зала имени Прокофьева запланирована на конец марта, однако срок может сдвинуться. Организаторы отмечают, что действие в мюзикле происходит весной, поэтому хочется, чтобы после премьеры люди вышли на весеннюю Кировку.

Авторы проекта мечтают устроить представление в оригинальной обстановке пешеходной улицы, но денег на дополнительное оборудование, к сожалению, пока нет.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления