750мм 41%
6 Пробки
Город «Трактор» терпит восьмое домашнее поражение подряд

«Трактор» терпит восьмое домашнее поражение подряд

В среду, 9 декабря, челябинский «Трактор» принимал уфимский «Салават Юлаев». Учитывая статус соперника, немногие надеялись на положительный исход матча. В результате гости, ведомые тренерским тандемом сборной России, нанесли хозяевам поражение со счетом 4:1, которое стало для «Трактора» восьмым домашним подряд.

Уфимцы, в составе которых немало игроков сборной, сразу же обозначили преимущество и принялись осаждать владения Фокина, чему способствовали и удаления в составе хозяев. До поры до времени Фокин сотоварищи справлялись с натиском юлаевцев, но на 12-й минуте Илья Горохов реализовал двойной численный перевес у гостей.

Чуть позже челябинская защита расступилась перед Патриком Торесеном, позволив ему выйти один на один с вратарем и обыграть его. Челябинцы тут же сократили разрыв в счете – после навала удачно сыграл на добивании Анатолий Раенко, забросивший свою первую шайбу за три года.

Во втором периоде челябинцы на какое-то время заперли гостей в их зоне, но «Салават» отзащищался, и в конце концов Владимир Антипов забросил третью шайбу «Салавата». Прошло 62 секунды третьего периода, и он же установил окончательный счет матча, воспользовавшись секундным замешательством Владислава Фокина. Оставшееся время матча команды, по сути, просто доигрывали. Оживление возникло лишь когда один из игроков «Салавата Юлаева» выкинул сломанную клюшку на трибуны, однако наказания со стороны судей за этот поступок не последовало.

После игры Андрей Назаров практически повторил свою пресс-конференцию в Магнитогорске, отметив, что противник был на голову сильнее и обыграл «Трактор» на классе.