RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябэнерго модернизирует техническую базу

Челябэнерго модернизирует техническую базу

Две новые электротехнические передвижные лаборатории поступили в Центральные электрические сети. Новинки приобретены в рамках реализации целевой программы по техническому перевооружению служб диагностики филиала «"МРСК Урала" – Челябэнерго».

Лаборатории оснащены современным высокотехнологичным оборудованием и позволяют проводить все необходимые испытания и измерения электрооборудования. Теперь, к примеру, можно определять расстояния до места повреждения высоковольтных кабелей индукционным и акустическим методами, выявлять трассы подземных кабельных линий 6-10 кВ и так далее. Новинки оснащены автономными источниками электроэнергии, имеют комплект радиостанций для связи с оператором на линии.

Как сообщили в пресс-службе Челябэнерго, одна из лабораторий останется в основной зоне Центральных электросетей, другая будет работать в Нязепетровском, Уфалейском, Кыштымском, Каслинском и Аргаяшском районах. Электротехнические передвижные лаборатории существенно повышают качество диагностики силового оборудования, помогают предотвратить аварийные ситуации, обеспечивают комфорт и безопасность работы персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления