USD 90,99
EUR 98,78
Город Воспитанник челябинского хоккея на Олимпиаде оформил дубль

Воспитанник челябинского хоккея на Олимпиаде оформил дубль

Мужская хоккейная сборная начала свои выступления на Олимпиаде с уверенной победы над сборной Латвии. Команда Олега Знарка была повержена нашей дружиной со счетом 8:2.

Подопечные Быкова начали с места в карьер – быстрым голом отметился Данис Зарипов. Еще через пять минут Александр Радулов удвоил счет, а под занавес стартового периода отличилась и главная звезда нашей команды – Александр Овечкин.

Во второй трети матча латвийцы организовали ряд опасных контратак, и уже пришлось потрудиться Евгению Набокову, защищавшему ворота нашей сборной. Единственную шайбу в этой 20-минутке в самом конце забросил Евгений Малкин, реализовавший численный перевес.

Третий период выдался самым результативным – уже через 30 секунд Херберт Васильев забросил первую шайбу латвийцев. Ему тут же ответили Овечкин и Зарипов, оба оформившие по дублю. Затем команды еще раз обменялись шайбами – на гол россиянина Ковальчука ответил латыш Анкипанс. Окончательный счет в матче за минуту с небольшим до конца установил Алексей Морозов.

Южноуральские представители оказались не на последних ролях в сборной: Данис Зарипов оформил дубль, на счету Евгения Малкина два очка (гол и результативная передача). Еще одной точной передачей отметился защитник Дмитрий Калинин.