RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Комитет по спасению Златоуста» рассмешил мэра Караваева

«Комитет по спасению Златоуста» рассмешил мэра Караваева

В Златоусте создан оргкомитет общественного движения «Комитет по спасению города», в который вошли экс-мэр Дмитрий Мигашкин, его советник Сергей Костромин и предприниматель Сергей Занин. «Поводом для создания движения явились неадекватные действия нового градоначальника Караваева, который пытается отобрать земельные участки у предпринимателей, имеющих ларьки и киоски, для последующей их продажи на аукционе», – говорится в заявлении комитета. Учредительная конференция новой организации намечена на воскресенье. «Мы готовы привлечь к сотрудничеству 30-40 коммерсантов, в ведении которых – порядка 300 киосков. По приблизительным расчетам, из-за инициатив Караваева без работы могут остаться две тысячи человек. Мы готовы побороться за места в городском Совете депутатов на мартовских выборах», – сказал господин Костромин.

«Заявление этого "комитета" попросту смешно, – считает Александр Караваев, – тем более если оно озвучено людьми, не сделавшими за много лет для Златоуста ничего полезного. Неслучайно, впервые в России губернатору пришлось официально направить своего представителя в город для решения экономических и социальных проблем.

Мое предложение постепенно сменить ржавые, уродливые киоски, где продают из-под полы спиртное детям и курительные смеси, на цивилизованные павильоны депутаты поддержали единогласно. Проект, как и положено, пройдет публичные слушания. Добросовестные предприниматели смогут вернуться на прежние, но уже облагороженные места, приняв участие в аукционах. Но то, что ни одного ржавого ларька в Златоусте через полгода не останется, решено бесповоротно!»

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления