RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Участковый из Челябинска осужден за угон служебной машины

Участковый из Челябинска осужден за угон служебной машины

Участковый уполномоченный отдела милиции №6 УВД по Челябинску Андрей Аристов приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей. 24-летний страж порядка признан судом Калининского района виновным по части первой статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Как напоминает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, ранее Аристов был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, 11 октября 2009 года милиционер, находясь на рабочем месте, взял из шкафа документы и ключи от служебного ВАЗ-21053, закрепленного за другим сотрудником. Участковый сделал запись в журнале на выезд машины под чужой фамилией. Затем катался пьяным по улицам города и в итоге в 1 час 30 минут 12 октября врезался в столб на Комсомольском проспекте, получив телесные повреждения.

Суд учел признание вины и чистосердечное раскаяние подсудимого в совершенном преступлении, наличие у него малолетнего ребенка на иждивении и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. После вступления приговора суда в законную силу и окончания нетрудоспособности Аристова руководством УВД будет решен вопрос об его увольнении из правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления