RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На новую технику для областной больницы потратят 35 миллионов

На новую технику для областной больницы потратят 35 миллионов

Челябинская областная больница получит 35 миллионов рублей из региональной казны на приобретение дополнительного оборудования. В первую очередь оно позволит и дальше развивать в регионе оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, в том числе по трансплантологии. Медикам требуется обновить автопарк так называемой санавиации – экстренной плановой помощи тяжелым больным из отдаленных районов.

По словам директора Областного центра медицины катастроф (входит в состав ЧОКБ) Игоря Ребикова, старые добрые «Волги» свой срок уже отслужили: в целях обеспечения безопасности и комфорта при транспортировке пациентов планируется закупить современные машины класса А. Они будут оснащены всем необходимым для оказания медицинской помощи больному так, что тот даже не почувствует, что находится в пути.

В дооснащении, по словам главного врача ЧОКБ Александра Журавлева, нуждаются и лаборатории, чтобы повысить качество уже имеющихся исследований и проводить, например, ПЦР-диагностику, которой пока в больнице нет. В отделение реанимации будет закуплен еще одни аппарат ультрагемофильтрации для очистки крови на очень тонком молекулярном уровне. Первый спас жизни уже 15 пациентам, в том числе пермякам, пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь». Кроме того, на эти же деньги будет докуплено оборудование и для операционных и реанимаций: наркозно-дыхательные аппараты, следящая аппаратура, а также специальные кровати.

Подробности читайте завтра на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления