RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Кандидат на пост главы Аши пытается снять с выборов единороссов

Гость
28 февраля 2010, 23:50
Из этого напрямую следует, что составляя в соответствии с пунктом 9 статьи 35 Федерального закона об основных гарантиях список избирательных объединений, имеющих право принимать участие в муниципальных выборах, территориальный орган Минюста России включает в него информацию о политической партии, ее региональном отделении, имеющем право участвовать в выборах, об иных подразделениях политической партии, обладающих в соответствии с уставом политической партии правом принимать участие в выборах – как наделенных, так и не наделенных правами юридического лица, если информация о последних представлена в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О политических партиях». Кстати заместитель директора Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции Российской Федерации Гусева Мария Хайдаровна еще в прошлом году говорила: «Отдельно хочу обратить внимание представителей политических партий на важность вопроса об информировании территориальных органов Минюста России о своих структурных подразделениях, не наделенных правами юридического лица, но обладающих в соответствии с уставом политической партии правом принимать участие в выборах и референдумах. Территориальные органы Минюста России во исполнение того же пункта 9 статьи 35 закона об основных гарантиях, о котором я уже говорила, составляя список избирательных объединений, включают политические партии, их соответствующие региональные отделения и структурные подразделения. При отсутствии информации о структурном подразделении политической партии, наделенной правом юридического лица, но обладающей в соответствии с уставом политической партии правом принимать участие в выборах, территориальные органы Минюста России могут не включать их в список, а включать только сведения о политической партии или ее региональном отделении. Таким образом, через свои местные отделения политическая партия будет лишена возможности участвовать в выборах в органы местного самоуправления».
Гость
2 марта 2010, 13:08
Че вы так расшумелись-расписались, читать надо закон, а не что кто-то там сказал или кто-то что-то где-то вывесил, они не истина в последней инстанции, а кто с законом не согласен -= милости просим в суд.
Гость
1 марта 2010, 00:20
А по поводу того что "в списках публикуются только зарегистрированные в качестве юридических лиц организации" - то посмотрите хотя бы тут http://www.ikso.org/content.php?id=188 - Избирательная комиссия Свердловской области. Так что позвольте Вас процитировать: "Так что не надо ля-ля! Управление Минюста и Избирком, держитесь"...
Гость
2 марта 2010, 11:49
А я хочу сказать одно, что выборы в Аше проходят под давлением.Работников Ашинского завода, предупредили о том, что они после того как проголосовали должны позвонить диспетчеру и сказать номер бюллетеня и за кого отдан голос, иначе "уволен". Был хороший кандидат, за которого город болел и проголосовал бы, но кандидат снял свою кандидатуру. а теперь подумайте почему? Молодец, Алексей Васильев, что хоть он осмелился сказать об этом, ведь весь город молчит, БОИТСЯ. Но в то же время хочется отметить, что правящую партию с выборов НИКТО не снимет, все как всегда замнется и забудется....не по Сеньке шапка...
Гость
27 февраля 2010, 18:23
...брежневские времена... В день выборов избиратель получил избирательный бюллетень, но вместо того, чтобы, не глядя, опустить его в избирательную урну, стал читать фамилию единственного кандидата. - Что вы делаете? - грозно спросил его наблюдатель в штатском. - Хочу узнать, за кого я голосую. - Да вы что, не знаете, что выборы тайные?!
Гость
28 февраля 2010, 14:05
МОЛОДЕЦ! УВАЖАЮ а то Единоросы заполонили всё, мафия.
Гость
28 февраля 2010, 14:48
Да в Красноармейском районе кандидата от Едра вообще первички выдвигали только на бумаге. Ни на одном заседании не было кворума, а протоколы о выдвижении нарисовали. Куда смотрит Мякуш!
Гость
28 февраля 2010, 15:45
За такое нарушение законов "единороссов" нужно непременно снимать от участия в выборах и правильно Васильев делает, борясь за торжество закона. Единоличная власть "единороссов" в Челябинской области к добру не приводит. Челябинская область по словам прокурора А.П. Войтовича стала одним из лидеров по коррупции в России. На разным оценкам находится на втором месте по этому показателю. А по бюджетной обеспеченности на одного жителя области на предпоследнем. Во как работают при власти "единороссов".
Гость
28 февраля 2010, 17:13
Чё за бред? Почитайте 67-ФЗ, там не написано, что если организации нет в списках, то она не может участвовать в выборах!" Кроме того, в силу закона "О политических партиях" основная цель партии - участие в выборах, и единственным условием участия является регистрация в ЕГРЮЛ и отсутствие приостановления деятельности отделения партии. Также есть разъяснение ВЦИК РФ о том, что отсутствие организации в списках, публикуемых Минюстом не является основанием для отказа в регистарции кандидата, избирательная комиссия обязана проверить устав, и если в уставе указано, что организация имеет право участвовать в выборах, то без всяких списков к выборам допускают! Вы ещеначните Управление Минюста терзать! К вашему сведению в списках публикуются только зареристрированные в качестве юридических лиц организации, а в ЕГРЮЛ (я вам отвечаю) нет НИ ОДНОГО местного отделения ни одной действующей партии! Так что не надо ля-ля! Управление Минюста и Избирком, держитесь, закон на вашей стороне! Это просто мышиная возня!
Гость
28 февраля 2010, 20:27
Знающему бы стоило заметить, что знание номера закона еще не говорит о Вашей правоте! Во первых Федеральный закон N 67–ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» содержит норму, что субъектом выдвижения может являться только лишь ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. При этом в соответствии с пунктом 9 статьи 35 того-же закона "Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений и политических партий, его территориальные органы составляют список политических партий, иных общественных объединений, имеющих право в соответствии с Федеральным законом "О политических партиях" и настоящим Федеральным законом принимать участие в выборах в качестве избирательных объединений, по состоянию на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов… На выборах в органы местного самоуправления в указанный список включаются политические партии, их соответствующие региональные отделения и иные структурные подразделения, имеющие право в соответствии с Федеральным законом "О политических партиях" принимать участие в выборах". Подпунктом «а» и «б» пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О политических партиях» (№ 95-ФЗ) политическая партия обязана соблюдать в своей деятельности Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, устав политической партии, а также ежегодно представлять в уполномоченные органы информацию о своих структурных подразделениях, не наделенных правами юридического лица, но обладающих в соответствии с уставом политической партии правом принимать участие в выборах.