RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Верхнеуральский суд вынес приговор виновнице страшного ДТП

Верхнеуральский суд вынес приговор виновнице страшного ДТП

Суд Верхнеуральского района признал 48-летнюю Лилию Алексееву виновной в столкновении двух машин, в котором два человека погибли и двое получили тяжелые травмы. Женщина приговорена к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

Трагедия произошла 28 декабря 2008 года на 179-м километре автодороги Чебаркуль – Уйск – Магнитогорск. Алексеева, управляя автомобилем Skoda Octavia, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с Ford Focus. По данным областной прокуратуры, в автомобиле Ford ехали четыре человека. Водитель и его маленькая дочь погибли. Взрослый пассажир и 11-летний ребенок получили многочисленные травмы.

Лилия Алексеева признана виновной по части третьей статьи 264 УК РФ в прежней редакции («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Помимо реального лишения свободы, после освобождения женщина не сможет еще два с половиной года садиться за руль любого транспорта. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда и материального ущерба на сумму один миллион 200 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу. Не исключено, что автомобилистка его обжалует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления