RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На ЧМК поздравляют женщин с 8 Марта

На ЧМК поздравляют женщин с 8 Марта

Сегодня на Челябинском металлургическом комбинате поздравляют представительниц прекрасной половины коллектива с наступающим Международным женским днем.

На ЧМК прошла праздничная лотерея, в которой приняли участие сотрудницы Челябинского металлургического комбината и дочерних предприятий – «Мечел-Кокс», Спецремзавод и УРМО. С помощью специально разработанной компьютерной программы «Генератор случайных чисел» было выбрано 15 табельных номеров сотрудниц, которые стали победителями розыгрыша подарочных сертификатов на парфюмерию и косметику. Самой молодой обладательнице приза 26 лет, самой старшей – 60. Стаж работы на комбинате большинства из них составляет от 20 до 30 лет. Начало доброй традиции было положено в прошлом году, когда состоялся первый подобный розыгрыш.

Женщин поздравляют с наступающим праздником в каждом цехе и подразделении комбината на сменно-встречных собраниях. А 7 марта на стадионе спортивного комплекса «Металлург» пройдет традиционная семейная эстафета «Снежная карусель – 2010»,также посвященная Международному женскому дню. Заявки на участие в конкурсе подали уже 318 семей работников комбината и его дочерних предприятий. Для семей металлургов «Снежная карусель» – это не только заряд положительных эмоций и азарта, но и возможность общения со своими коллегами в неформальной обстановке.

Сегодня на Челябинском металлургическом комбинате работает около шести с половиной тысяч женщин, что составляет почти 40% от общей численности коллектива предприятия. Руководство ЧМК уделяет особое внимание вопросу, связанному с поддержкой и обеспечением социальной защищенности своих сотрудниц. Так, беременным женщинам, занятым на тяжелых и вредных работах, предоставляется возможность отпуска без сохранения зарплаты с выплатой ежемесячной материальной помощи в размере среднего заработка. Дополнительная материальная помощь от комбината ежемесячно выплачивается и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На выполнение пунктов раздела коллективного договора «Труд и гарантии женщин, лиц с семейными обязанностями» в 2009 году ЧМК было затрачено более 6,5 миллионов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления