RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Население Южного Урала перепишут за 53 миллиона рублей

Население Южного Урала перепишут за 53 миллиона рублей

В Челябинской области к переписи населения планируется привлечь около 15 тысяч переписчиков. На временные рабочие места могут рассчитывать южноуральские безработные и студенты. Об этом сегодня на областном совещании при губернаторе сообщила руководитель Госстатистики по Челябинской области Надежда Колотова.

Перепись состоится в октябре этого года. В этот раз переписчики придут в буквальном смысле в каждый дом, но заполнять анкету будет один из хозяев. Узнать переписчика можно по фирменной кепке, шарфу и сумке. При них также будет удостоверение и другие соответствующие документы.

Переписи предшествует длительный подготовительный процесс: до 1 июля необходимо привести в порядок адресное хозяйство, в сентябре начнется обучение переписчиков премудростям профессии. Переписывать население будут 15 тысяч специалистов. Из них 12 084 – переписчики, остальные – инструкторы и заведующие переписными участками (последних будет открыто 4607). Один переписчик должен за 22 дня выполнить рабочий план – пообщаться с 400 южноуральцами.

Надежда Колотова отметила, что на проведение переписи населения в Челябинской области из федерального бюджета выделено 53,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления