RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Облизбирком опроверг заявления «Голоса»

Облизбирком опроверг заявления «Голоса»

Облизбирком не подтвердил факты нарушений, фигурирующих в заявлениях международного общественного фонда «Содействия развитию гражданского общества «Голос-Урал».

Как сообщили в избирательной комиссии Челябинской области, не нашли своего подтверждения факты ограничения прав членов избиркома на одном из участков в Хомутинино. Кроме того, недостача в размере 10 бюллетеней была зафиксирована в присутствии членов избиркома с правом совещательного голоса. В облизбиркоме также отметили, что факт присутствия кандидата на избирательном участке не является нарушением законодательства.

В случае распространения листовки в избирательном округе №15 и №1946 Копейска будут разбираться правоохранительные органы. В облизбиркоме подчеркнули, что жалоб в участковую и в территориальную избирательные комиссии Копейска не поступало.

Представители облизбиркома также уточнили, что на одном из участков в поселке Увельский и Увельского района была вывешена информация о кандидатах, копии протоколов и образцов бюллетеней. А списки избирателей на участках в Копейске и Кусе сброшюрованы.

Не нашло своего подтверждения нарушение тайны голосования и отсутствие реестра при голосовании вне помещения в Кусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления