перейти к публикации

32 комментария к публикации

Продажа озера Увильды возмутила Сумина

Гость
15 марта 2010, 13:06
Просто управляемость потеряна. Если голова не представляет, что творится в хозяйстве, править начинают другие.
Гость
15 марта 2010, 13:33
Согласно Росстату, голова вообще не в курсе, как в регионе живут. Если же Вы думаете, что Сумин - голова, Вы ошибаетесь.
Гость
15 марта 2010, 14:53
Гость
15 марта 2010, 14:53
Согласно Росстату, голова вообще не в курсе, как в регионе живут. Если же Вы думаете, что Сумин - голова, Вы ошибаетесь.
А Вы его кем представляете?
Гость
15 марта 2010, 14:40
Ох уж эти царедворцы лукавые! Опять от батюшки скрыли! Ведь и ловил он их за руку, и журил по-отечески, и пугал Сибирью-каторгой. И все равно неймется им. Не реже раза в месяц его на посмешище выставляют.
Гость
15 марта 2010, 14:56
Ну наверное теперь другой насмешки принимать будет,царетворцы то лукавые......
Гость
15 марта 2010, 15:50
Гость
15 марта 2010, 15:50
Ну наверное теперь другой насмешки принимать будет,царетворцы то лукавые......
Какая многозначительная игра слов...
Гость
15 марта 2010, 14:37
Кто выставил на аукцион, тот и в выигрыше и корее всего он даже не знает, где это озеро находится. Самое смешное то, известно неколько местных предпринимателей, которые пытались либо купить либо арендовать площади пляжа этого озера с соблюдением чистоты и экологической безопасности данной местности и многим было отказано!
Гость
15 марта 2010, 14:50
Наверно у них просто финансы подкочали,вот им и отказали
Гость
15 марта 2010, 14:56
П.С. молодец в последние месяцы своего правления делает правильные шаги на укрепления области!
Гость
15 марта 2010, 17:53
Вдруг еще порулить дадут.
Гость
15 марта 2010, 12:47
(комментарий удален)
Гость
15 марта 2010, 12:58
О, неужели вспомнили про Увильды :-) Весна будет затяжной видимо :-)
Гость
15 марта 2010, 13:10
вот так все потихоньку и распродадим
Гость
15 марта 2010, 13:13
Молодец Сумин. А то придумали отдавать озеро.
Гость
15 марта 2010, 13:17
И че удивляться,сами на торги выставили,получается продали частнику,а теперь и затылки чешем-как это заповедная зона и у частника???
Гость
15 марта 2010, 13:17
И правильно! Не стоит прикрывать корыстные цели покупки озера зарыблением водоёма! Зарыбление зарыблению рознь, можно так зарыбить Увильды, что потом не разрыбить уже никогда, попросту говоря, потерять навеки ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ... Поражает воображение отношение, сложившееся в настоящее время к памятникам (я о Сказе об Урале :)) Что за небрежность! Сумину - огромное спасибо за вовремя предпринятое решение! Исполнителям - скорейшего решения вопроса!!!
Гость
15 марта 2010, 13:14
А его не возмущает факт хищнического истребления рыбы на других водоемах, таких как Малое и Большое Миассовое. Большое Миассовое вообще заповедник, тем не менее с попустительства Сумина там бесчинствует Рындин и вылавливает рыбу неводом начиная с ранней весны т.е. в икромет. При этом грозит пальчиком остальным: "НИЗЗЯ!!!"
Гость
15 марта 2010, 13:20
власть узнает обо всем самой последней, не прошло и года
Гость
15 марта 2010, 13:27
Верните нам озеро!!!
Гость
15 марта 2010, 13:35
Скоро совсем не останется мест, куда можно приехать с семьей. Везде частные пляжи, частные рыбхозяйства, заборы, колючая проволока ... А ведь мы живым в краю голубых озер !!! Но дети наши их уже похоже не увидят. И очень сомнительно, что власти были "не в курсе дела" , когда отдавали Увильды в пользование. Слишком уж лакомый кусок !
Гость
15 марта 2010, 13:38
Прочитала предыдущую публикацию и возник вопрос: зачем убирать из озера рыбу, живущую там веками и запускать ту,что никогда там не жила(имеется в виду осетр и форель)? Разве это не против природы? Объясните,кто знает,плиз!
Гость
15 марта 2010, 13:43
ну, вы, блин, даете! полгода прошло с конкурса и только узнали... неужели про все деяния министерств губернатор узнает из теленовостей?
Гость
15 марта 2010, 13:46
Наконец-то! Обнести его колючей проволокой и забыть про этот стрессогенный объект!
Гость
15 марта 2010, 13:58
В Челябинском Рабочем за Четверг 11 марта опубликовано открытое письмо губернатору области. Подробно изложена суть захвата озера и просьба общественников остановить беспредел. Неплохой дембельский аккорд для губернатора. Решит - будут люди добрым словом вспоминать
Гость
15 марта 2010, 14:02
Я в шоке. Как такое вообще возможно??? Озеро Увильды - это памятник природы, это общее достояние, какое вообще "Минсельхоз" имеет право его продавать?! Это беспредел какой то. Куда вообще мы катимся?!
Гость
15 марта 2010, 14:20
Не может такого быть,чтобы одни выставили озеро на аукцион,а другие об этом ни слухом ни духом.Разбираться надо в начале кто допустил этот беспредел,а уж потом и взмущаться
Гость
15 марта 2010, 16:46
Есть нюанс! Разобраться с ситуацией вокруг продажи озера поручено автору этой ситуации - минсельхозу! Министерство сельского хозяйства Челябинской области 21.04.2008 г. не имело установленных законодательством полномочий на утверждение перечня рыбопромысловых участков по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с законодательством. Данное право появилось у Минсельхоза Челябинской области после дополнения Постановлением Губернатора Челябинской области от 13.03.2009 г. № 59 подпунктами 8 2. – 8 8. Постановления Губернатора Челябинской области от 09.08.2004 г. № 457
Гость
15 марта 2010, 16:54
А прикиньте, как начнут всё распродавать, когда придёт новый губернатор! Мне кажется, взвоем все!!!
Гость
15 марта 2010, 16:58
Как, интересно, будет Минсельхоз отменять приказ о включении озера в перечень рыбопромысловых участков и объяснять федералам "ошибочку" двухлетней давности. Денежку-то арендатору кто-то вернуть должен, если аукцион признать недействительным. Здесь ещё долгие суды предстоят.. Важно довести дело до конца!
Гость
15 марта 2010, 17:03
Куда смотрит наша доблестная прокуратура. Нет заявления от Руководства области? Так закон говорит о том, что возбудить дело можно и по заявлениям в СМИ. Или только когда скажут команду фас -взять, тогда и начинают чесаться. А рабираться там есть с Чем. Кто, когда, и почему озеро продал. Кто за этим стоит, и какие откаты получил.
Гость
15 марта 2010, 23:27
Ой, не смешите! Дворец Культуры "Станкомаш" продали за бесценок в частные руки и только потом как-будто бы об этом узнал Губернатор и приказал разобраться - на этом все и закончилось - сделку никто не отменил - это нереально, когда уже она состоялась.
Гость
16 марта 2010, 08:45
а кто купил-то озеро, очередные "москвичи" наверное?