RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

728мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

249 комментариев к публикации

Блицкриг Юревича

Гость
20 марта 2010, 10:51
Наконец-то вижу, что стало все больше коментариев в пользу Юревича, очень рада, надеюсь, хуже, чем было уже не будет, а там посмотрим...Как профессиональный экономист, хочу, чтоб Челябинская область ела огурцы и помидоры не за 150 р., а за 15 р., чтоб наконец-то открылась умершая промышленность, тогда может область и достигнет уровня Свердловской. У Юревича эти пункты на первом месте.
Гость
20 марта 2010, 17:09
Милая Ольга, в области помидоры и огурцы едят со своего огорода. Вы сами-то не с Луны прилетели
Гость
21 марта 2010, 10:01
Гость
21 марта 2010, 10:01
Милая Ольга, в области помидоры и огурцы едят со своего огорода. Вы сами-то не с Луны прилетели
Я-то как раз не с Луны, и я даже ездила на "китайские поля", просто областники всячески препятствовали их производству, если вы это ещё не поняли, т.к. у китайцев низкие цены, и если бы не сменили областную власть,в 2010 г. вернулись бы высокие цены за овощи, в десятки раз выше себестоимости...
Гость
22 марта 2010, 10:15
Гость
22 марта 2010, 10:15
Я-то как раз не с Луны, и я даже ездила на "китайские поля", просто областники всячески препятствовали их производству, если вы это ещё не поняли, т.к. у китайцев низкие цены, и если бы не сменили областную власть,в 2010 г. вернулись бы высокие цены за овощи, в десятки раз выше себестоимости...
За чей счёт низкие цены? За счёт нарушений миграционного, налогового, административного законодательства, а также санитарных правил и норм. Я принципиально брать эти огурцы не буду, чтобы не отравиться. Эти китайские огурцы продают под видом чуриловских тепличных, потому что иначе их брать не будут.
Гость
17 марта 2010, 10:06
Я - за нового губера! Главное, что бы наши надеждый оправдались! Медицина в запущении, область нищенствует. Хотим кардинальных изменений с приходом нового губернатора и его команды. Успехов Вам Михаил.
Гость
17 марта 2010, 15:09
Ну ты даешь! Все в запустении, а почему же МЭР ничкго не предпринял будучи МЭРом. А губернатором все исправит. Глупо....
Гость
17 марта 2010, 18:43
Гость
17 марта 2010, 18:43
Ну ты даешь! Все в запустении, а почему же МЭР ничкго не предпринял будучи МЭРом. А губернатором все исправит. Глупо....
Ка ничто не предпринял? Возьми дороги хотябы. Что за люди.Любого обхают. Работаешь - обхают, не работаешь - тоже обхают. Вы просто не компетентны в вопросе. А если вам жилье на халяву не предоставили или не справили вашу личную нужду - это не значит что мэр неработает!
Гость
17 марта 2010, 19:41
Уж что-что, а медицина-то у нас поднялась. Вы видимо здоровая челябинка и не знаете как было раньше...
Гость
17 марта 2010, 10:39
Я хочу работать у нового губернатора, как это сделать?
Гость
17 марта 2010, 12:13
Алиса вы не в стране чудес живете! а работая там фактически попадете в зазеркалье!!! сказка на яву!!!!
Гость
17 марта 2010, 12:25
А у вас модельная внешность?
Гость
17 марта 2010, 12:28
Смени фамилию, ему и так с Давыдовым наработалось...
Гость
19 марта 2010, 17:37
Перенесение предпринимательских принципов в сферу государственного управления ведёт к исчезновению госуправления вообще. Поясню: например, решил бизнесмен для получения дополнительных конкурентных преимуществ занять какую-нибудь должность. Занял, доходы с должности получил. Решал государственные задачи? Нет. Значит, госуправлением не занимался. Значит, управления в круге его обязанностей не было вообще, общий объём сократился. И так с каждым, кто занимается не тем, чем должен бы. Может ли успешный бизнесмен стать государственным деятелем? Может, если перестанет быть бизнесменом, поскольку руководящие принципы разные, цели разные, ответственность разная. Предприниматель влияет на тысячи, должностное лицо - на миллионы. И совместимость тут неуместна, поскольку может вызвать раздвоение личности (шизофрению). 3. Наличие времени, поскольку и предприниматели и должностные лица тоже люди, они могут заболеть-напиться-влюбиться, а управление предприятием, городом, областью, страной требует времени, на то, чтобы решить любую проблему нужно время, размышления и проверка решения на адекватность, которые мгновенно не делаются. Если время потрачено на размышления о проблемах своего бизнеса, оно не потрачено на выполнение должностных обязанностей. Источник вдохновения: www.deduhova.com/blog.
Гость
20 марта 2010, 10:43
Предпринимательские способности должны быть у любого руководителя в любой сфере деятельности(современная психология руководителя), очень хорошо, когда во главе администрации сидит образованный экономист, т.к. экономика решает всё, чего и не хватало Челябинской области; хотя, если вы ещё не знаете, все гос. чиновники держат бизнес, используя рычаги власти. Юревич пришёл к своей должности уже с опытом руководителя, далеко не бедным человеком, как предыдущие, ему нечего терять, думаю он поднимает свой статус, свой рост, а не использует положение, чтобы разбогатеть, хотя, конечно, стремление повысить уровень своего кошелька-это характерно для любого человека в принципе. Говорить , что Челябинской области нужен исключительно госуправляющий, а не предприниматель пока рано, мы ещё далеко не США и не КНР, на данном уровне развития экономики РФ нужно именно побольше деловых людей, экономистов-профессионалов, чтобы вытянуть экономику до уровня, когда спокойно можно ставить чисто госуправляющих. Юревич награжден за лучшую в России организацию производства. По крайней мере, думаю, хуже уже не будет. Ведь несмотря на ресурсные возможности Челябинская обл. до сих пор по уровню гораздо ниже Свердловской.
Гость
20 марта 2010, 17:00
Гость
20 марта 2010, 17:00
Предпринимательские способности должны быть у любого руководителя в любой сфере деятельности(современная психология руководителя), очень хорошо, когда во главе администрации сидит образованный экономист, т.к. экономика решает всё, чего и не хватало Челябинской области; хотя, если вы ещё не знаете, все гос. чиновники держат бизнес, используя рычаги власти. Юревич пришёл к своей должности уже с опытом руководителя, далеко не бедным человеком, как предыдущие, ему нечего терять, думаю он поднимает свой статус, свой рост, а не использует положение, чтобы разбогатеть, хотя, конечно, стремление повысить уровень своего кошелька-это характерно для любого человека в принципе. Говорить , что Челябинской области нужен исключительно госуправляющий, а не предприниматель пока рано, мы ещё далеко не США и не КНР, на данном уровне развития экономики РФ нужно именно побольше деловых людей, экономистов-профессионалов, чтобы вытянуть экономику до уровня, когда спокойно можно ставить чисто госуправляющих. Юревич награжден за лучшую в России организацию производства. По крайней мере, думаю, хуже уже не будет. Ведь несмотря на ресурсные возможности Челябинская обл. до сих пор по уровню гораздо ниже Свердловской.
А Вы не задумывались почему Свердловская тоже не высоко? По простой причине: это знают экономисты 3 курса любого ВУЗа: неработающая структура управления. А "ручное управление" - это даже не 20, это 19 век! Вам как экономисту это должно быть понятно! Очевидные провалы в инновационном и инвестиционном развитии города, приведут к тому же и в регионе. ВЫ говорите богатый человек? Мне тут знакомый про Блумберга( мэра Нью-Йорка рассказал. Так Вот преступность снизилась в РАЗЫ! Бюджет Нью-Йорка 30% тратит на образование! 25% на здравоохранение! Понимаете, не на распил бюджета, а на нужды налогоплательщиков!!!! Чиновник -просто слуга!!!! НАРОДА! и призван правильно и эффективно народные деньги распределить! Получиться это у МЮ? Вряд ли! Хочеться верить в лучшее! Поживем- увидим!
Гость
21 марта 2010, 09:29
Гость
21 марта 2010, 09:29
А Вы не задумывались почему Свердловская тоже не высоко? По простой причине: это знают экономисты 3 курса любого ВУЗа: неработающая структура управления. А "ручное управление" - это даже не 20, это 19 век! Вам как экономисту это должно быть понятно! Очевидные провалы в инновационном и инвестиционном развитии города, приведут к тому же и в регионе. ВЫ говорите богатый человек? Мне тут знакомый про Блумберга( мэра Нью-Йорка рассказал. Так Вот преступность снизилась в РАЗЫ! Бюджет Нью-Йорка 30% тратит на образование! 25% на здравоохранение! Понимаете, не на распил бюджета, а на нужды налогоплательщиков!!!! Чиновник -просто слуга!!!! НАРОДА! и призван правильно и эффективно народные деньги распределить! Получиться это у МЮ? Вряд ли! Хочеться верить в лучшее! Поживем- увидим!
Спасибо за коментарий. По-поводу Свердловска, дак, в принципе вся Россия "не высоко", но Росселя есть за что уважать тем не менее...В американской власти конечно больше законности, я бы вам сказала, куда идут бюджетные деньги, тогда мой коментарий не выпустят, не туда, куда надо и куда обещают. Пока в РФ много жадных чиновников и нам до госуправления под знаком закона ещё очень далеко. Можно только надеяться, что у Юревича что-то получиться, и не в плане развития госуправления, а в плане удовлетворения потребностей жителей Челябинской области.У него больше шансов и поддержки со стороны правительства РФ. По крайней мере в отличие от прежней областной власти, мыслит он в правильном направлении, а будет ли это в действии-увидим...
Гость
17 марта 2010, 09:50
Глас народа - Юревич - нормальный мужик!
Гость
17 марта 2010, 12:04
Ты за весь народ говоришь?
Гость
17 марта 2010, 13:11
Проверил?
Гость
17 марта 2010, 13:29
А как градоначальник он так себе....
Гость
17 марта 2010, 10:09
Дурнопахнущая победа, тошно становится от такой жизни...
Гость
17 марта 2010, 13:31
Не нюхай!
Гость
17 марта 2010, 14:47
Гость
17 марта 2010, 14:47
Не нюхай!
И рады бы, да воняет даже через зажатый нос!
Гость
17 марта 2010, 18:44
Гость
17 марта 2010, 18:44
И рады бы, да воняет даже через зажатый нос!
Чушь гоните госппода! Бизнесменов к власти! И будет страна цвести. Они привыкли работать а не кресла просиживать! Кстати пример - Прохоров! и Биатлон! посомтрим!
Гость
17 марта 2010, 12:50
Боже, собираю манатки, уезжаю из этого региона. По-моему народ одобряющий Юревича просто понятия не имеет каков должен быть эффективный руководитель. И это не про Юревича.
Гость
17 марта 2010, 14:09
Заинтриговала, Звезда. Интересно узнать тебя получше после твоего заявления что народ (а это большинство челябинцев) понятия не имеет каков должен быть эффективный руководитель. Ответь куда, в регион к какому руководителю поедешь????
Гость
17 марта 2010, 14:46
А мы и дальше жить собираеся в родной Челябе. Я уже и навозу в огород привёз.
17 марта 2010, 20:32
Попутного ветра
Гость
20 марта 2010, 16:47
Китайские огурцы и по 5 рублей будут! Как профессиональной экономистке хочу задать вопрос: А что у нас сейчас задача стать индустрией? Вы писали бизнес-план МЮ? Так Вот первое для дюбой власти -это здоровье и образование. Второе может надо всем ветеранам (не примазавшимся)через 65 лет Победы дать нормальное обеспечение и жилье?
Гость
21 марта 2010, 09:47
Вы попали прямо в точку-лично я писала-бизнес план по конкретной отрасли пока ещё не МЮ, а действующим областникам, т.к. владею одним объектом в Челябинской области. Суть не в этом...Думаю, любой с вами согласиться, что на здоровье, образование, пенсии, ветеранов и т.п. должны выделяться достойные средства в нормальной стране. Но деньги не беруться из воздуха. Я считаю, что сейчас, тем более в условиях кризиса, в России просто необходимо поднимать любое производство, не важно силами китайцев, турков или других, главное на территории РФ (без таможенных пошлин и длинной цепочки агенств). В постперестроичные времена был лозунг "главное нефть, газ, остальное купим". Сейчас эта тема не проходит. И правительство РФ, и МЮ это прекрасно понимают. Так что будет повышаться экономический уровень страны, как следствие будут повышаться и пенсии... p.s.: старые областники не давали китайцам работать, распространяли всякие небылицы по-поводу пестицидов. Уйдут китайцы-будем есть огурцы по 150 р. круглый год; даже если вы не покупаете одежду на китайском рынке, уберут рынок-будете в магазинах покупать одежду за 15000 р. за единицу.
Гость
22 марта 2010, 10:22
Гость
22 марта 2010, 10:22
Вы попали прямо в точку-лично я писала-бизнес план по конкретной отрасли пока ещё не МЮ, а действующим областникам, т.к. владею одним объектом в Челябинской области. Суть не в этом...Думаю, любой с вами согласиться, что на здоровье, образование, пенсии, ветеранов и т.п. должны выделяться достойные средства в нормальной стране. Но деньги не беруться из воздуха. Я считаю, что сейчас, тем более в условиях кризиса, в России просто необходимо поднимать любое производство, не важно силами китайцев, турков или других, главное на территории РФ (без таможенных пошлин и длинной цепочки агенств). В постперестроичные времена был лозунг "главное нефть, газ, остальное купим". Сейчас эта тема не проходит. И правительство РФ, и МЮ это прекрасно понимают. Так что будет повышаться экономический уровень страны, как следствие будут повышаться и пенсии... p.s.: старые областники не давали китайцам работать, распространяли всякие небылицы по-поводу пестицидов. Уйдут китайцы-будем есть огурцы по 150 р. круглый год; даже если вы не покупаете одежду на китайском рынке, уберут рынок-будете в магазинах покупать одежду за 15000 р. за единицу.
Если Вы писали бизнес-планы, то должны знать, что основная проблема - это неконтролируемый рост тарифов, когда нельзя спокойно спрогнозировать доходы и расходы, а также налоговое законодательство, когда происходит двойное-тройное налогообложение. Кроме того, задача губернатора - обеспечивать развитие местных жителей, а не китайцев и турков, у которых и свои страны вообще-то есть. А если они решают свои проблемы за счёт России, то должны следовать российскому законодательству, а не плевать на него по принципу - А мы законов не знали, не знали, что нарушаем".
Гость
22 марта 2010, 16:46
Гость
22 марта 2010, 16:46
Если Вы писали бизнес-планы, то должны знать, что основная проблема - это неконтролируемый рост тарифов, когда нельзя спокойно спрогнозировать доходы и расходы, а также налоговое законодательство, когда происходит двойное-тройное налогообложение. Кроме того, задача губернатора - обеспечивать развитие местных жителей, а не китайцев и турков, у которых и свои страны вообще-то есть. А если они решают свои проблемы за счёт России, то должны следовать российскому законодательству, а не плевать на него по принципу - А мы законов не знали, не знали, что нарушаем".
Я очень хорошо знакома с миграционным законодательством и хочу Вам сказать-Вы интересно мыслите и вполне логично, но Вам не хватает знаний...Во-первых местные власти не обеспечивают иностранцев, даи и ностранцы на это не претендуют, они сами себя обеспечивают. Во-вторых-по-поводу своих-несвоих стран-почитайте мировую экономику и выгоды, связанные с международным сотрудничеством ( во всех развитых странах есть целые программы). В третьих- за иностранных граждан по закону отвечают прежде всего их российские работодатели, фирмы которые их пригласили на работу, и если фирмы им плохо разъяснили законы, то на фирму накладывается огромный штраф.
Гость
22 марта 2010, 14:20
Поднял макароны на мировой уровень - подними машиностроение на такой же!!!
Гость
22 марта 2010, 15:51
Я вас умоляю. Ну да, не самые плохие макароны. Но и не самые хорошие даже в России.
Гость
22 марта 2010, 21:17
Гость
22 марта 2010, 21:17
Я вас умоляю. Ну да, не самые плохие макароны. Но и не самые хорошие даже в России.
А какие самые хорошие российские макароны??
Гость
23 марта 2010, 13:54
Гость
23 марта 2010, 13:54
А какие самые хорошие российские макароны??
Он бы кому-то дал сделать лучше, можно подумать.
Гость
16 марта 2010, 19:56
А совсем не давно был такой ответ... пройдись по ссылке. http://chelyabinsk.ru/generation74/229649.html
Гость
17 марта 2010, 08:32
спасибо, хорошая ссылка
Гость
17 марта 2010, 13:24
Спасибо за ссылку.
Гость
18 марта 2010, 11:00
Предполагаю, что таких интервью больше не будет...
Гость
16 марта 2010, 21:20
Я как читатель и писатель на 74.ru рад тому, что МЮ читает 74.ru. Наши советы, о том, что надо обратиться за поддержкой и помощью к Перту Ивановичу подействовали! Рад, что Вы хоть к чему-то прислушиваетесь! Считаю, что М.Ю. депутаты могут задать на процедуре утверждения 11 вопросов: 1)Какого числа поедет первый поезд метро в Челябинске? 2) Что такое "инновация"? 3)Какого числа МЮ заговорит на китайском? 4)Готов он подписать и составить кодекс чести чиновника Челябинской области? 5)3 первых шага по борьбе с коррупцией? 6)Будучи Во власти ВЫ защищали свой бизнес, а наш? 7)Почему в прессе не опубликованы сметы затрат на Новый год, на прошедший День Города и на борьбу со снегом? 8)Когда откроют парадный ход в Дом Губернатора? 9)Как решить проблему моногородов? 10)Может, столицу области перенести в Карабаш? 11)Вы планируете быть Президентом страны? Будет ли после утверждения пресс-конференция для российских и иностранных журналистов и интервью 74.ru?
Гость
17 марта 2010, 00:32
Браво. Ответа конечно не будет, но эти(подобные) вопросы надо было бы задать, в том числе и ПИС.А вообще- ДАМ и ВВП. Глупость, одним словом...
Гость
17 марта 2010, 12:00
супер, в точку
Гость
17 марта 2010, 18:49
Гость
17 марта 2010, 18:49
Браво. Ответа конечно не будет, но эти(подобные) вопросы надо было бы задать, в том числе и ПИС.А вообще- ДАМ и ВВП. Глупость, одним словом...
а причем тут Юревич и Карабаш? чё то я не в теме
Гость
16 марта 2010, 21:56
Поздравляем! Надеемся, что от этого назначения станет лучше не только ВЛАСТЕЛИНАМ ВЛАСТИ, но и обычным обывателям!
Гость
17 марта 2010, 10:27
надежда умирает последней, как известно...
Гость
17 марта 2010, 11:38
Интересно,а весь битумный завод так считает?!
Гость
19 марта 2010, 07:24
При любых Властелинах лучше нам прстым обывателям не было и не будет!!!Крепитесь,Челябинцы)))))))
Гость
16 марта 2010, 23:39
таки родничок достроют!
17 марта 2010, 10:12
Наконец-то)))
17 марта 2010, 10:15
адназначна ;-)
Гость
17 марта 2010, 16:36
достроют!!! и наверняка ооочень быстро!!! финансирование будет быстро открыто!!!
Гость
17 марта 2010, 13:55
Противникам Юречича, а так же сторонникам губернаторских выборов. Вы так и будите сопли жевать?... или Вы чего то предпримите. Возлагайте по две гвоздИки возле дома правительства ЧО при въезде со стороны Цвиллинга. Подробности я написал здесь http://chelyabinsk.ru/newsline/270765.html#js-comment на листе 15 в своем коменте. Если не готовы потратить 50 руб. время лучше молчите, чем сотрясать воздух.
Гость
17 марта 2010, 15:06
Всё вам коммунистам неимётся! На то чтоб помянуть родственников двумя гвоздиками времени у вас нет! А на то чтоб заниматься ерундой и никому не нужным пафосом есть! А Ви, товарищ Кинг, прямо-таки вождь гвоздичной революции! Дома поди портреты Саакашвили и Ющенко... Было бы очень смешно, если-бы не было так грустно...
Гость
17 марта 2010, 17:09
Гость
17 марта 2010, 17:09
Всё вам коммунистам неимётся! На то чтоб помянуть родственников двумя гвоздиками времени у вас нет! А на то чтоб заниматься ерундой и никому не нужным пафосом есть! А Ви, товарищ Кинг, прямо-таки вождь гвоздичной революции! Дома поди портреты Саакашвили и Ющенко... Было бы очень смешно, если-бы не было так грустно...
Ну родственников моих Вы не трогайте. Вы к ним не относитесь и не за них Вам говорить. О чем Вы грустите, что я стараюсь отстоять свое мнение?... Если бы я водку пил Вы ведь бы не переживали. А когда чел пытается отстоять, то что счититает правильным Вас это напрягает.
Гость
18 марта 2010, 23:29
Мы лучше сопли пожуем, чем поможем вам отстаивать "ваше мнение" в ваше рабочее время. У нас своих мнений до хрена. И одно из них: при М.Ю. мне гораздо лучше стало жить, хотя у меня всего лишь малый бизнес.
Гость
17 марта 2010, 14:19
10 соток земли надо для молодой семьи. Уже не просим жил. площадь. Сами построим. Посмотрите на опыт Белгородской обл.. Там помогают молодым людям встать на ноги. И землю дали и комуникации подвели. Кто хотел, кто не леньтяй. Тот построил. Живет и радуется.
Гость
17 марта 2010, 18:40
что к чему? какие сотки? вы о чем. Темой ошиблись
Гость
18 марта 2010, 07:33
Молодес, ну эту политику, до добра не доведет. А дом молодой семье нужен
Гость
18 марта 2010, 23:31
В Акбашево за 50т.р. можете купить. Вперед!!!
Гость
17 марта 2010, 17:51
Родители Юных хоккеистов очень рады, что Михаил Юревич избран на пост губернатора. Надеемся что поможет детскому хоккею в Челябинске, ведь он тоже любит наш уральский хоккей. Заранее Вам благодарны Михаил Валерьевич!
Гость
17 марта 2010, 19:10
Если по Вашему вкладывать деньги в "воздух" это хорошо, то я рад за Вас Ведь "Трактор" по своей игре тянет только на дворовую команду.
Гость
18 марта 2010, 09:22
Гость
18 марта 2010, 09:22
Если по Вашему вкладывать деньги в "воздух" это хорошо, то я рад за Вас Ведь "Трактор" по своей игре тянет только на дворовую команду.
Немножко путаете команду мастеров и развитие детской юношеской школы, разный и бюджет и руководство. Мы детей хоккеистов растим, это будущее, даже если не все станую мастерами, зато на улице не болтаются. Разве это не стоит вложений? Дети-будущее.
Гость
18 марта 2010, 22:05
Гость
18 марта 2010, 22:05
Немножко путаете команду мастеров и развитие детской юношеской школы, разный и бюджет и руководство. Мы детей хоккеистов растим, это будущее, даже если не все станую мастерами, зато на улице не болтаются. Разве это не стоит вложений? Дети-будущее.
Тут не про детей говорится, а именно вложений средств в хоккей. Дети тренируются не только играть в хоккей, а например секции борьбы и т.д. Огромные деньги уходят на хоккей уже надоело.
Гость
17 марта 2010, 22:17
Конец области... Зимой снег вывезут со всей области на триллионы (С Челябинска уже вывезли как-то на сотни миллионов, а тут Область. Есть где развернуться). Построят дорогу до ближайшей деревни за миллиарды. На все это будут взимать с граждан кучу денег. Конец всем нац.проектам (теперь в деревне квадратный метр будет стоить 30 т.). Удачный выбор президента. Вместо того, чтобы посмотреть на комментарии к статье, президент смотрит на статистику выборов. А там, как в сказке - Юревич, чемпион на века. Конец области....
Гость
18 марта 2010, 22:06
Согласен на все сто!!!!!!!!
Гость
18 марта 2010, 23:40
Вот делать-то Медведеву по вечерам нечего, он и читает комменты на челябинских сайтах. Вот ваш прочтет и скажет "Ах, какое у меня неправильное, скоропалительное решение! Вот Иван прав, быть ему губернатором!"
Гость
20 марта 2010, 09:46
Дорогу уже строим, до Чебаркуля, строим недорого, за копейки, спасибо за правильный выбор)))
Гость
18 марта 2010, 18:36
Очень рады всей семьёй за Михаила Юревича,за время его пребывания на посту мэра города Челябинск преобразился,исчезли многие автомобильные пробки,праздники проходящие на улицах города стали намного зрелищнее.Вообщем процветанию нашему городу и области,а Юревичу справиться со всеми трудностями,хотя это не легко будет,палки в колёса у нас любят вставлять,но больше оптимизма и удачи вам Михаил Валерьевич!
Гость
18 марта 2010, 20:47
Оля насмешила! - это в какое время в нашем городе пробки исчезли и на каких дорогах, город в одну сплошную пробку превратился, пока только на вертолете пробки можно избежать и в небесах можно этот вертолёт наблюдать))))))
Гость
18 марта 2010, 22:35
Согласна. Я из Екатеринбурга, но бизнес есть а Челябе, со стороны считаю, что Юревич может быстро решить многолетние проблемы, поднять достаточно ещё низкий уровень жизни вашего города, жаль, что многие Челябинцы этого не понимают.
Гость
19 марта 2010, 10:17
Куда исчезли пробки? :-)
Гость
19 марта 2010, 00:02
Для противников Юревича: пусть лучше будет бизнесмен, умеющий зарабатывать деньги, чем "бюджетник", умеющий их только тратить. Посмотрите на этих эффективных управленцев, хотя бы из "ГорТранса"- все выделяемые деньги проедают, общественный транспорт толком не работает, маршрутчики им мешают,- короче, "дай ещё!" слышим уже лет двадцать. Вот так и все. А основная масса противников- это завистники: у самих плохо получается, но виноват успешный. Особенно товарищ с 2 гвоздиками понравился - полтинник не пожалел, а не подумал, что Юревича еще по этому адресу нет. Скорее цветы с подтекстом Сумину подложил. Вот что происходит, когда на работе дурью маешься. Поздравляю М.Ю.!
Гость
19 марта 2010, 10:13
Забавно, что при этом Гортранс - муниципальное предприятие, т.е. подконтрольное Юревичу, правда? И не он ли как раз жаловался на маршрутчиков?
Гость
21 марта 2010, 02:43
Гость
21 марта 2010, 02:43
Забавно, что при этом Гортранс - муниципальное предприятие, т.е. подконтрольное Юревичу, правда? И не он ли как раз жаловался на маршрутчиков?
"Гортранс", как эффективная компания, умер уже с десяток лет назад, а первая партия автобусов для городского общественного транспорта в этом веке была приобретена, если не совру летом или 2006 или 2007. А сколько раз за время его руководства поднимались цены на проезд? А до него - каждый год транспортнпки требовали повышения стоимости проезда.
Гость
22 марта 2010, 11:59
Гость
22 марта 2010, 11:59
"Гортранс", как эффективная компания, умер уже с десяток лет назад, а первая партия автобусов для городского общественного транспорта в этом веке была приобретена, если не совру летом или 2006 или 2007. А сколько раз за время его руководства поднимались цены на проезд? А до него - каждый год транспортнпки требовали повышения стоимости проезда.
И чьи это проблемы - не мэра ли?
Гость
21 марта 2010, 20:38
Миф не миф,а Китайские-резииииииновые огурцы,никогда естьне буду!..
Гость
22 марта 2010, 10:03
Вы их едите, они везде есть в магазинах, просто не знаете об этом, и ничего страшного, в них удобрений меньше, чем в наших, поэтому и себестоимость меньше. У меня родственники в СЭС- овощи хорошие, вкусные, свежие, а не мороженные и зелёные внутри, к каким мы привыкли за многие годы застоя...
Гость
22 марта 2010, 14:07
Гость
22 марта 2010, 14:07
Вы их едите, они везде есть в магазинах, просто не знаете об этом, и ничего страшного, в них удобрений меньше, чем в наших, поэтому и себестоимость меньше. У меня родственники в СЭС- овощи хорошие, вкусные, свежие, а не мороженные и зелёные внутри, к каким мы привыкли за многие годы застоя...
Я если что,со своего огорода только ем)))))) А китайские-резиновые,ешьте сами!)))))))))))))))
Гость
22 марта 2010, 16:52
Гость
22 марта 2010, 16:52
Я если что,со своего огорода только ем)))))) А китайские-резиновые,ешьте сами!)))))))))))))))
Да ешьте чё хотите. Ко мне-то какие претензии? Мне не интересно из какого города Вы едите огурцы.
Гость
16 марта 2010, 21:31
В нашей стране блиц-криги плохо кончаются
17 марта 2010, 11:07
На что и нам остаётся уповать!!!
Гость
17 марта 2010, 12:22
Когда такое звучит от Жукова то этому веришь
Гость
16 марта 2010, 21:59
Всё к этому и шло. Что от нас зависит? Только вот название статьи уж больно фашистское какое-то. Пора уже учиться выбирать выражения. Губер новый всё-таки. Что эт за блиц-криг такой? План Барбаросса, блин.
17 марта 2010, 08:48
Нормальное название статьи!
Гость
17 марта 2010, 16:00
17 марта 2010, 16:00
Нормальное название статьи!
для такого ника как у тебя может и нормально
Гость
16 марта 2010, 22:04
ну все, ппц Настали черные времена и для всей области :((((((
Гость
17 марта 2010, 08:37
Можно подумать при нынешней власти мы жили как в светлом будущем ....(((((
Гость
17 марта 2010, 08:39
конечно комуто и придёт этот как вы говорите ппц
Гость
17 марта 2010, 10:35
Только сейчас политическая, бизнес элита имеющая отношение к Челябинской области, правоохранители встрепенулись, забегали попусту. До этого все они витали в облаках, пока Юревич активно работал. Ан всё, поздно ребята - поезд ушёл. Теперь, я полагаю, Юревин определит вам каждому "своё место". Плясать теперь будете под его дудку. Не зря его Сумин два с половиной года готовил на этот пост в тайне от Касилова. Молодец Юревич так с ними и надо. А ЗСО открыто проголосует, чтобы всё было единогласно с бурными длительными аплодисментами и последующем "целовании руки нового".
Гость
17 марта 2010, 14:06
"Всякие дураки назвали себя политологами"(цитата)
Гость
18 марта 2010, 23:11
Гость
18 марта 2010, 23:11
"Всякие дураки назвали себя политологами"(цитата)
Объективные дураки или объективные политологи?
17 марта 2010, 11:11
"Кем я буду теперь работать? Председателем колхоза! Только очень большого. За десять лет, что я курировал село, считаю, стал большим профессионалом в этом деле."сообщил г.Косилов) Почему большого? Возьмите с десяток другой самые проблемные деревни, где нить на окраине области и докажите, что умеете поднимать сельское хозяйство с колен. Новый губернатор вам однозначно поможет, по крайней мере мешать не будет. В общем я за вас - Работающего во благо области, и будьте в не политики хотя бы года два(побудьте как поле для урожая под парами, и смените культуру посева(что посеешь то и пожнешь)).
Гость
17 марта 2010, 12:21
сколько раз нужно сказать "Я не собираюсь быть губернатором" для того,чтобы стать им?
Гость
17 марта 2010, 15:31
он и так занимался хозяйством которое был банкротом в каслинском районе..! на и на его примере проводил практически все совещания! а оно по показателям сейчас одно из лучших в области! и люди работают получают зарплаты порой даже больше чем в городе и для новых кадров дом построил! так что Oleg возьмите сами какое нибудь хозяйство и сами попробуйте поднять!
Гость
17 марта 2010, 12:30
Кранты культуре.
Гость
17 марта 2010, 14:44
Культура бессмертна! А то, что называется управлениями и министерствами культуры - это не культура.
Гость
17 марта 2010, 16:06
Гость
17 марта 2010, 16:06
Культура бессмертна! А то, что называется управлениями и министерствами культуры - это не культура.
При чём тут министерства и управления?
17 марта 2010, 13:18
Предлагаю: вместо имен комментирующих был IP адрес, а то надоели одно и тоже читать от одних и тех же пиарщиков.
Гость
17 марта 2010, 14:03
Не хочешь, не читай. Может тебе еще и ключ от квартиры нужен, где деньги лежат?
17 марта 2010, 15:12
Гость
17 марта 2010, 15:12
Не хочешь, не читай. Может тебе еще и ключ от квартиры нужен, где деньги лежат?
Глупо!
Гость
17 марта 2010, 23:43
Вот уж "развернёт" Юревич свою деятельность, ту, которую он смог будучи мэром! Короче, ХАНА БУДЕТ!!! Предприятия сразу обанкротятся, которые "нерентабельны" на его взгляд, соответственно будет больше безработица в области. Тарифы нынче с января подняли, например на хол. воду аж на 38%!!!! А слуги народа и местные власти даже не пикнули по этому поводу, хотя в прошлом году хоть делали видимость что их "удручает" рост тарифов - алчный аппетит монополистов! В основном своей массе люди прозябают в нищете,уровень з/п порой ниже прожиточного минимума. Это только те, кому посчастливилось остаться на своих рабочих местах. А ведь 70 тыс. официально безработных! А сколько людей работает неполное рабочее время или в простое находятся?! Так называемая скрытая безработица! А как послушаешь наших руководителей, так всё зашибись!
Гость
18 марта 2010, 12:20
Кира, а рентабельность, между прочим, не на глаз определяется. Есть вполне доступные формулы, не очень сложные, кстати. И банкротить предприятия - вроде, не прерогатива губернатора. На досуге загляните в закон о банкротстве.
Гость
18 марта 2010, 22:40
бУДУЧИ Мэром Юревич многое уже сделал, руководители никогда не скажут, что всё плохо - это не в их компетенции, а безработица сейчас во всём мире - причём здесь Юревич?
Гость
19 марта 2010, 13:34
Новость с Коммерсанта - Завтра в России запланирована одна из самых массовых акций протеста. Митинги и пикеты с антиправительственными лозунгами намечены в 50 городах России, причем самые громкие из них не согласованы с властями, которые делают все, чтобы свести гражданскую активность к минимуму. Вот НАМ и повод выразить мнение и отношение к власти!!! Никогда не был сторонником организаторов подобных мероприятий - но они единственные!!! У калининграда получилось получиться и у нас!
Гость
19 марта 2010, 14:55
Вы, Дмитрий, сами за красных или за белых?. Или посередине только стонать можете?
Гость
22 марта 2010, 20:52
Просто, банда Махно "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют". Вы и Вам подобные занимаются созидательным трудом, или всю жизнь проводят на баррикадах?
Гость
16 марта 2010, 20:27
Браво Михаил Валерьевич!!! Искренне поздравляю Вас с новой ступенью в Вашей карьере. Много сомнений высказано в Ваш адрес в предыдущих комментариях. А у противников, недавно с пеной у рта кричащих о их бесконечной власти, как в мультике - "...а мы пойдем на север" только и осталось дрожащим голосом говорить о своем колхозном будущем. Хватит!!! пора гнать в шею тех, кто развалил сельское хозяйство, строил где хотел и как хотел, воровал детские сады, развалил больницы. В первой городской больнице когда-то был мощный центр лечения эндокринной патологии, многие специалисты этой больницы были ведущими в городе и области, а сейчас те кто прикрывается именами первых лиц области разваливают все, что накапливалось и строилось годами. Надеюсь этому придет конец!!! Я голосовал за Вас на выборах и верю, что вы не измените своей политике и своему курсу. Удачи Вам и здоровья.
Гость
17 марта 2010, 13:08
первая горбольница находится в управлении и подчинении управления здравоохранения города Челябинска. область к ней никакого отношения не имеет.
Гость
16 марта 2010, 21:08
пропала область
Гость
18 марта 2010, 23:01
А что до этого пропало?
Гость
16 марта 2010, 22:32
Ничего удивительного. Медведеву было 42, когда он стал Президентом. Вот и Юревичу пора.
Гость
17 марта 2010, 16:55
В смысле, в президенты? А куда этих двух (президентов) девать?
16 марта 2010, 22:37
И я присоединяюсь к поздравлениям. За Юревича мы всей семьей голосовали 2 раза. И сейчас бы проголосовали уже на выборах губернатора (если бы они были) Так что, в добрый путь, Михаил!
Гость
17 марта 2010, 12:49
А мы не проголосовали всей сенмьей против Юревича оба раза, сейчас очень жалеем, что такие как Вы его выбрали...
Гость
16 марта 2010, 22:50
А вы правильно Подопригору поняли? Здесь он говорит что "войны кланов не будет", "преемственность власти", "конструктивный разговор с Христенко". А в блоге у Александра написано другое: "Одно не подлежит сомнению: Юревич не является консолидирующей фигурой. Это человек конкретного клана и конкретных интересов.....Власть в регионе по каким-то причинам отдана Москвой именно этому клану.....почти автоматически означает консолидацию других групп влияния....Таких групп – влиятельных и ресурсных в регионе немало.....Политическая жизнь в регионе резко активизируется и поляризуется".
Гость
17 марта 2010, 10:13
Это политический флюгер.
Гость
16 марта 2010, 23:45
Молодец! И команда у него хорошая! Он не только для себя работает, в отличие от некоторых... точнее, в отличие от, почти всех!
Гость
17 марта 2010, 23:22
Видать еще и с вами делится. А для горожан ему даже снег вывезти дорого. Теперь вся область в снегу зароется. Копец ...опализы. Ваще мне прям нравится когда хвалят и полностью ФИО указывают... вы еще адрес и банковский счет укажите для благодарностей)))
Гость
17 марта 2010, 08:00
Самая ожидаемая кандидатура на пост губернатора. Президент, как всегда, сделал верный выбор. Вседа голосовал за него. Умный и болеющий за Челябинск человек. Юревич способен не утратить позитивные дела Сумина и добавит свои направления. Область только выиграет. Уверен на 100%! Удачи вам Михаил Юрьевич!
Гость
19 марта 2010, 13:33
Он Валериевич если что ))))
Гость
17 марта 2010, 08:49
я не чего не понимаю мы же голосовали за мэра а Вы не можете быть и губернатором и мэром
Гость
18 марта 2010, 00:13
А еще и Президентом. А ЧЕ?
Гость
17 марта 2010, 09:44
не могу понять, большинство коментариев противники Юревича...., но не надо забывать, что МВЮ действующий глава города, и что его избрали обсалютным большинством голосов, так что народ ему доверяет, а те кто против видимо просто были у кормушки чел.администрации... лично на меня не каким образом не отразилось то что у нас новый губернатор....единственное что для меня может сделать Юревич навести порядок в "Тракторе"
Гость
17 марта 2010, 12:44
а это наверно пишут те кому сейчас будет не легко Юрьевич наведет порядок везде
Гость
17 марта 2010, 09:49
Всем тем кто кричит слава Юревичу ведь год назад когда он шел на выборы, он давл Вам его изберателям (я за него не голосовал) обещания говорил что город будет еще лучше еще красивие жить будет комфортнее и т д. Теперь появилась должность получше. Нет гарантии что если вдруг появится новые предложения и более крупные должности что он также все не бросит. А как же избиратели?
Гость
17 марта 2010, 15:09
а если бы Вам предолжили должность получше. Вы бы отказались???
Гость
17 марта 2010, 10:14
Удачи Михаилу Валериевичу на новом поприще. Михаил Валериевич мы с вами и за вас обеими руками.
Гость
17 марта 2010, 12:05
прогиб засчитан. жаль, что анонимный...
Гость
17 марта 2010, 12:08
Скоро апрель, оттепель, все в очередной раз зальет, снесет мосты. Наступит лето, дети поедут в лагеря, как всегда начнутся массовые отравления. Неужели только тогда губернатор поймет, что надо менять старую команду? Неужели не проще формировать новую уже сейчас, базируясь на сотрудниках нынешней городской администрации, кадровом резерве города и области?
Гость
17 марта 2010, 14:42
Та всё уже расписано. Не журись!
Гость
17 марта 2010, 12:48
Удачи Вам Михаил Валериевич! Пора наводить порядок и каждому по их деяниям. Необходимо чтобы была персональная ответственность каждого за то, что сделал будучи у власти. Теперь и вода чище станет.
Гость
17 марта 2010, 14:29
и солнце ярче заблестит...
Гость
17 марта 2010, 12:57
Нет более ненужной и бездарной профессии, чем политолог. Это назначение, лишнее тому подтверждение.
Гость
17 марта 2010, 14:48
Политолог от политика отличается так же, как кинорежиссёр от кинолога.
Гость
17 марта 2010, 12:57
Андрей Николаевич! перед тем как уйти в колхоз, доить лучше всех коров и сеять хлеб, дайте команду убрать с берегов Касаргов горы куриного помета, который вывозиться с вашей птицефабрики, не надо губить озеро!
Гость
18 марта 2010, 23:17
А вот этим он и будет заниматься. Чем не сельское хозяйство
17 марта 2010, 13:48
Блицкриг - (нем. Blitzkrieg) от Blitz—молния и Krieg—война.
Гость
17 марта 2010, 14:49
Умный мальчик!
Гость
17 марта 2010, 14:39
Абсурд, какой то!!! Ну, какой это губернатор, за область необидно?!
Гость
17 марта 2010, 18:48
А что не так? Мэр же нормальный, и губернатор будет отличный. Вы тоже начинали зелёным.
Гость
17 марта 2010, 14:44
Пипец пришёл области((((((((((
Гость
18 марта 2010, 15:17
Да мы уже там... Напугала!
Гость
17 марта 2010, 16:25
А мне наш мер и в скором будущем губернатор нравится.
Гость
17 марта 2010, 18:49
Поддерживаю электорат.
Гость
17 марта 2010, 16:52
Я просто в шоке! Юревич - губернатор!!! Кошмар!!!!
Гость
17 марта 2010, 18:47
а что не так? вас это как то коснется? наверняка никак. Как жили в полуторке так и будете, не переживайте. Вся жисть за вас решена)))) Вы не хозяева жизни)
Гость
17 марта 2010, 17:08
Всё будет хорошо.Михаил Валериевич достаточно умён и честолюбив,чтобы быть главой передовой и успешной области,а тех,кто ему поможет,он сумеет оставить и привлечь-кадры решают всё.Держитесь увереннее,Михаил Валереевич,у Вас всё получится!Постарайтесь сохранить чистый свет души-для себя и для нас,простых смертных,кому довелось жить рядом с вами.Удачи!
Гость
18 марта 2010, 15:56
Про Юревича ничего не могу сказать - просто не знаю. Дай Бог ему сил справиться! Я вам пишу о передовой и успешной области, это Вы где такое прочитали? Нет успешной и передовой - есть провалившаяся и кормящаяся с рук Москвы. Если бы не Магнитка - хана по полной была бы!