RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские фронтовики купят жилье, но останутся в социальном доме

Челябинские фронтовики купят жилье, но останутся в социальном доме

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в социальном доме в Челябинске, разрешили остаться в учреждении, и при этом приобрести жилье по государственным сертификатам. Между тем 290 южноуральских фронтовиков уже отметили новоселье. В ближайшее время решится жилищная проблема еще 44 человек.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в социальном доме в Челябинске проживают 30 фронтовиков. По закону все они нуждаются в улучшении жилищных условий. Однако в муниципальном учреждении ветераны проживают в меблированных одно- и двухкомнатных квартирах. Кроме того, пожилым людям предоставляется полный набор необходимых услуг: круглосуточно дежурит медик и социальный работник, работает столовая, прачечная, ремонтная мастерская. Также у пожилых людей есть возможность разнообразить свой досуг: посетить библиотеку, творческие вечера. Поэтому ветераны войны пожелали остаться в социальном доме, но при этом воспользоваться жилищной субсидией.

Учитывая пожелание почетных земляков, и в связи 65-летием Великой Победы администрация Челябинска приняла решение предоставить ветеранам такую возможность. Ветераны войны получат жилье по госпрограмме и сохранят право проживать в социальном доме.

Напомним, участники, инвалиды войны, вдовы фронтовиков, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года, будут обеспечены жильем да конца апреля. Остальным фронтовикам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, будет оказано содействие в оформлении документов и подборе домов или квартир в течение года.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления