RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приговор водителю из Пласта, сбившему семерых подростков, отменен

Приговор водителю из Пласта, сбившему семерых подростков, отменен

Областной суд, рассмотрев кассационную жалобу Василия Подшивалова, осужденного на четыре года лишения свободы за ДТП с двумя погибшими, отменил приговор Пластовского городского суда.

Напомним, трагедия произошла в Пласте в августе прошлого года. 27-летний Василий Подшивалов, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости врезался в остановку общественного транспорта, где пряталась от дождя компания молодых людей. Две девушки 15 и 18 лет от полученных травм скончались. Сестренка одной из погибших в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Еще четверым причинен средний и легкий вред здоровью. Суд Пласта признал Подшивалова виновным и приговорил к реальному лишению свободы в колонии-поселении. Водитель обжаловал решение.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, сегодня коллегия по уголовным делам, рассмотрев кассационную жалобу, пришла к выводу, что судом первой инстанции нарушено уголовно-процессуальное законодательство. Приговор отменен. Дело Василия Подшивалова направили в Пластовский суд на новое рассмотрение.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления