RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Организаторы акции «Антимех» два часа просидели в клетке

Организаторы акции «Антимех» два часа просидели в клетке

Сегодня в Челябинске прошел антимеховой пикет: защитники призывали прохожих отказаться от меховых шуб и изделий из кожи. Для наглядности участники принесли к месту проведения акции – кинотеатру «Родина» – клетку и посадили в нее человека.

Акция протеста продлилась два часа. В ней приняли участие около 20-30 человек, хотя первоначально заявляли около 50. Красочные плакаты, иллюстрирующие несчастную долю животных, держали молодые люди. Самый большой транспарант с надписью «А вызнаете настоящую цену своей шубы?» располагался на центральном месте. На протяжении всей акции участники выкрикивали лозунги и речевки, призывающие отказаться от меховых и кожаных изделий.

Организатор пикета «Антимех» Наталья Ковальчук провела в клетке полчаса и отметила, что чувствовала определенный дискомфорт, так как вольера достаточно тесная. «Акция направлена против меховой индустрии, – говорит Наталья. – Наша цель – рассказать людям, какой ценой получается шуба. Цена кожаной сумки, ремня, куртки – это не только денежная сумма с множеством нулей, но пример жестокого обращения с животными, применения садистских методов убоя. Мы посидим в клетке пару часов, животные проводят в ней всю свою жизнь. На самом деле все гораздо страшнее».

Прохожие, увидев выстроившихся в шеренгу молодых людей с транспарантами и плакатами, реагировали по-разному, но в основном поддерживали: кто-то молча брал листовку, кто-то улыбался, а кто-то одобрительно подбадривал.

Фото: Фото и видео Александра Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления