RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Освященный Патриархом храм ищет эскизы навеса для святых мощей

Освященный Патриархом храм ищет эскизы навеса для святых мощей

Приход челябинского Свято-Георгиевского храма объявил отборочный конкурс на лучший эскиз сени (навеса) для хранения ковчега с мощами святого Георгия Победоносца.

Напомним, 20 апреля во время визита в Челябинск Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел чин великого освящения недавно построенного в Металлургическом районе Свято-Георгиевского собора и вручил настоятелю драгоценный для православных подарок – частицу мощей святого покровителя храма. Подарок Его Святейшества поставил столицу Южного Урала в один ряд с другими городами и селениями, где хранятся частицы Георгия Победоносца, – Римом, горой Афон, Лиддой и Москвой.

До сих пор святые мощи хранились в алтаре храма и выносились на поклонение только по воскресеньям, когда совершался молебен Георгию, а также в дни престольных праздников. Настоятель храма протоиерей Владимир Воскресенский выразил надежду, что верующие примут участие в разработке эскиза сени для хранения: тогда приложиться к мощам можно будет в любой день. Кроме того, на изготовление потребуются деньги – около 200 тысяч рублей, которые клир также надеется собрать с помощью прихожан и других благотворителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления