RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Малкин и Гончар помогли России разгромить Данию

Малкин и Гончар помогли России разгромить Данию

Вчера на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Германии, сборная России встречалась с одним из «возмутителей спокойствия» – сборной Дании. Одержать уверенную победу над датчанами со счетом 6:1 нашей сборной помогли воспитанник «Трактора» Сергей Гончар и экс-магнитогорец Евгений Малкин.

Гончар и Малкин проводили свою первую игру на чемпионате – их заокеанский клуб «Питтсбург Пингвинз» лишь недавно выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, и оба южноуральца сразу же прибыли в расположение сборной. Евгений Малкин, поставленный в звено к Дацюку и Ковальчуку, стал одним из героев встречи, с ходу набрав три очка за результативность. Малкин дважды ассистировал Дацюку, оформившему в итоге хет-трик, а также забил красивый гол в большинстве. Еще один гол забил другой экс-магнитогорец Николай Кулемин, а ворота россиян в этом матче защищал вратарь «Магнитки» Василий Кошечкин.

К слову, чешский нападающий Ян Марек, с которым «Металлург» расстался в нынешнее межсезонье, скорее всего продолжит карьеру в ЦСКА. Об этом заявил вчера президент московского клуба Вячеслав Фетисов. «У нас есть предварительная договоренность с Мареком, осталось только подписать контракт», – сообщил Фетисов корреспонденту «Спорт-Экспресса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления