RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На пост сити-менеджера Челябинска попытался выдвинуться бывший охранник

На пост сити-менеджера Челябинска попытался выдвинуться бывший охранник

Кроме исполняющего обязанности главы Челябинска Сергея Давыдова появился еще один кандидат на пост сити-менеджера города. Им стал неизвестный широкой общественности Дмитрий Петров. Однако его заявка была сегодня отклонена конкурсной комиссией.

Сергей Давыдов подал документы уже больше недели назад, но до сих пор оставался единственным соискателем на должность сити-менеджера. И похоже, конкурс все-таки останется безальтернативным.

На состоявшемся 1 июня первом заседании конкурсной комиссии по замещению вакантной должности главы администрации был выбран ее председатель (Александр Вышегородцев) и секретарь (Егор Ковальчук). Кроме того, была рассмотрена заявка Дмитрия Петрова, который начинал свою трудовую карьеру охранником, работал менеджером, а затем несколько лет занимал руководящую должность в малоизвестной компании.

«Комиссия очень долго обсуждала, принимать его заявление или нет, – сообщил депутат городской думы и член конкурсной комиссии Александр Букреев. – Была сложная дилемма: с одной стороны, кандидат не соответствует необходимым качествам, с другой – хотелось, чтобы была альтернатива. Но все-таки приняли решение поступить согласно букве закона, нельзя под одного человека переписывать положение о проведении конкурса».

Его слова подтвердил и депутат ЗСО Дмитрий Мешков, также входящий в комиссию. «Долго не хотели отклонять заявку Дмитрия Петрова, – рассказывает он. – У некоторых членов комиссии было желание закрыть глаза на то, что у кандидата нет достаточного опыта на руководящих должностях. (В немуниципальных организациях не менее шести лет. – прим. автора) Но были и вполне резонные возражения, что, пропустив одного такого соискателя, мы дадим дорогу и другим».

Утром 4 июня состоится последнее заседание комиссии, на котором будет вынесен окончательный вердикт по всем кандидатурам, допущенным к конкурсу, а также рекомендован депутатам городской думы лучший из них. В тот же день на очередной сессии народные избранники утвердят или отклонят это решение.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления