RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мошаров утвержден главой Челябинска, Давыдов – сити-менеджером

Мошаров утвержден главой Челябинска, Давыдов – сити-менеджером

Сегодня челябинские депутаты утвердили единогласно в качестве спикера городской думы и одновременно главы областного центра Станислава Мошарова. Председатель городского парламента Борис Видгоф сложил с себя полномочия по собственному желанию. Кроме того, единогласно же была утверждена кандидатура Сергея Дывыдова (она была единственной) в качестве главы городской администрации.

Станислав Иванович Мошаров занимал до сегодняшнего дня пост первого заместителя председателя городской думы. Он родился в 1967 году в Челябинске. В 1989 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Директор ООО «Челябгорсвет». Член партии «Единая Россия». Награжден почетной грамотой Законодательного собрания области, почетным знаком «За заслуги перед Ленинским районом города Челябинска».

С 2009 года входил в состав постоянных комиссий: по бюджету и налогам и по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию.

Женат, имеет двоих детей. Напомним, 13 мая депутаты одобрили поправки в Устав Челябинска, согласно которым городом будут управлять мэр (он же председатель гордумы) и сити-менеджер (глава администрации).

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Сhelyabinsk.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления