RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На «Пушкинском пикнике» в Челябинске танцевали 200 человек

На «Пушкинском пикнике» в Челябинске танцевали 200 человек

В Челябинске отметили день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина прогулкой в костюмах XIX века, танцами и пением романсов. Событие собрало более 200 человек со всего Южного Урала.

Воспитанники академии изящных искусств Челябинска устроили в городском саду «Пушкинский пикник-2010». Молодые люди тщательно готовились к событию: они пришли в костюмах пушкинской поры – соблюдены были все мельчайшие детали женских и мужских туалетов того периода. Девушки самостоятельно шили оригинальные платья, замысловатые шляпки и даже перчатки. В городском саду имени Пушкина ребята устроили настоящий бал. Они танцевали вальс, контрданс, котильон, польку, знаменитые полонез, мазурку и кадриль. Несмотря на массовость события, никто из участников не скучал: играли в жмурки, лапту, городки, домино, лото, шахматы, карты и фанты. На весь парк звучали стихи великого поэта.

Невыносимая жара не испортила представление, молодые люди в весьма плотных и тяжелых костюмах провели на солнце несколько часов: из горсада процессия двинулась по Кировке к памятнику виновнику торжества. Участники водили вокруг скульптуры именинника хоровод и пели «Каравай».

Прогулка по Кировке людей в костюмах XIX века произвела большое впечатление на жителей города: необычно одетые молодые люди и девушки сразу привлекли внимание общественности. С ними стремились сфотографироваться многочисленные невесты и женихи в современных нарядах, военные, дети и целые семьи

Событие завершилось в парке Гагарина большим пикником и фотосессией.

Фото: Фото Яны Малышевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления