RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальник областного УФСКН отправлен в отставку, но продолжает работу

Начальник областного УФСКН отправлен в отставку, но продолжает работу

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Виктора Кузенкова.

Как уточнил источник Chelyabinsk.ru в правоохранительных органах, хотя приказ и подписан, Виктор Кузенков останется на своем посту еще на неопределенный срок: это своего рода отставка «с открытой датой». Также ничего не известно о вероятном преемнике главы УФСКН, ясно только, что планы о замене его на действующего начальника УВД Челябинска Игоря Иванова так и остались лишь планами. Официальные лица пока не подтверждают и не опровергают эту информацию.

48-летний генерал-майор Виктор Анатольевич Кузенков возглавляет региональное управление ФСКН с 2003 года. Он родом из Казахстана, в 1983 году окончил приборостроительный факультет Челябинского политехнического института. С 1984 года служит в органах госбезопасности. В 1991-ом окончил Высшую школу КГБ СССР, с 1994 года на протяжении семи лет возглавлял отдел экономической безопасности УФСБ России по Челябинской области. Затем два года работал в должности заместителя начальника областного УФСБ, 1 сентября 2003 года назначен главным южноуральским наркополицейским.

Виктор Кузенков – кавалер ордена Почета, награжден многими медалями и ведомственными наградами ФСБ, милиции, службы внешней разведки России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления