RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город При областном следственном управлении СКП РФ создан Общественный совет

При областном следственном управлении СКП РФ создан Общественный совет

В следственном управлении СКП РФ по Челябинской области состоялось первое заседание Общественного совета. Его председателем назначен директор Уральского филиала Российской академии правосудия, ветеран следственных органов, член Общественной палаты Юрий Спицын.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Общественному совету предстоит разрабатывать основные направления взаимодействия следственного управления и общественности. По замыслу, его работа должна способствовать претворению в жизнь принципов гласности и открытости.

В Совет вошли 13 человек, среди которых главный врач областного онкологического диспансера Андрей Важенин, председатель областного благотворительного фонда детей-сирот «Надежда» Надежда Батист, народный артист России, солист челябинского театра оперы и балета Николай Глазков, прокурор Челябинской области в отставке, ветеран органов прокуратуры Роберт Голубев и другие.

«Нам необходимо ваше непосредственное участие как представителей общества в выработке путей и решений, направленных на неукоснительное соблюдение прав граждан при осуществлении уголовного судопроизводства, – обратился к членам Общественного совета руководитель областного управления СКП РФ Павел Чеурин. – Уверен, что деятельность Общественного совета позволит оперативно выявлять и всесторонне обсуждать наиболее актуальные проблемы и предлагать оптимальные пути их решения».

На ближайших заседаниях Общественного совета особое внимание будет уделено вопросам защиты прав социально незащищенных групп граждан, в первую очередь детей и престарелых, и профилактике преступлений, относящихся к компетенции следственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления