RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Содержание омбудсмена до конца года обойдется почти в четыре миллиона

Содержание омбудсмена до конца года обойдется почти в четыре миллиона

Содержание аппарата уполномоченного по правам человека Челябинской области, закон о котором был принят вчера Заксобранием в первом чтении, обойдется областной казне в 3,7 миллиона рублей. Это одна из причин, по которой закон не был принят сразу в трех чтениях. Об этом сообщил сегодня первый вице-губернатор Олег Грачев.

Грачев рассказал, что не принимать законопроект сразу в трех чтениях его попросил руководитель фракции КПРФ в ЗСО Владимир Горбачев, поскольку у коммунистов появились принципиальные поправки.

«С одной стороны, можно было сказать, что для внесения изменений в закон времени достаточно, – рассуждает Олег Грачев. – Но не «горит», как говорится, с учетом того, что институт уполномоченного по правам человека для Челябинской области новый».

По словам первого вице-губернатора, есть и практические причины не торопиться с принятием закона. Во-первых, окончательного решения Михаила Юревича по кандидатуре еще нет, а, во-вторых, только до конца года на содержание аппарата омбудсмена потребуется 3,7 миллиона рублей.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления