RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело бывшего озерского депутата Альберта Веретенникова направлено в суд

Дело бывшего озерского депутата Альберта Веретенникова направлено в суд

Прокурор Озерска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-депутата местного собрания Альберта Веретенникова. Теперь судьбу бывшего народного избранника решит городской суд.

Напомним, Альберт Веретенников обвиняется в мошенничестве в крупном размере: следствие установило, что он обманом завладел имуществом коммерческого предприятия на сумму более 51 миллиона рублей.

«На сегодня следствием установлено, что в октябре 2009 года 39-летний депутат одновременно являлся генеральным директором ООО «Народный магазин», – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Путем фиктивного оформления договора передачи активов он незаконно завладел торговыми помещениями, оборудованием и другим имуществом ООО «Азимут», находящимся в магазинах, производственных и административных помещениях организации. Всего похищено 446 наименований объектов на сумму более 51 миллиона рублей».

Добавим, что, по данным Озерского следственного отдела, аферу обвиняемому облегчило то, что он одновременно был коммерческим директором пострадавшего «Азимута».

Веретенников находится под следствием с ноября 2009 года, последние несколько месяцев он провел под подпиской о невыезде. Меру пресечения в отношении уже бывшего озерского депутата менять пока не собираются, а санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления