RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Саткинские стражи порядка, забившие коммерсанта, отправлены за решетку

Саткинские стражи порядка, забившие коммерсанта, отправлены за решетку

22 июля лишены званий и осуждены на длительные сроки в колонии строгого режима четыре милиционера Саткинского ОВД. Пятый отделался условным сроком. Все бывшие стражи порядка проходили по нашумевшему уголовному делу об убийстве предпринимателя Сергея Удавихина.

Напомним, по версии следствия, 22 ноября 2008 года 34-летний бизнесмен был задержан нарядом саткинского ППС как очевидец драки возле одного из городских кафе. С ним вместе в отделение доставили троих мужчин, непосредственно участвовавших в конфликте. В отделении всех четверых избили, причем Удавихин, получивший не менее 36 ударов, от травм скончался. После судмедэксперты установили у него черепно-мозговую травму, травму позвоночника, переломы ребер и разрывы внутренних органов.

Как выяснило следствие, задержанного «обрабатывали» сотрудники ППС – прапорщик Руслан Камалов, старший сержант Вильшат Хадыев, сержант Сергей Василенко. К ним присоединился задержавшийся после смены оперативный дежурный майор Станислав Фомин. Пятый милиционер, сержант Руслан Тарасенко, по версии следствия Удовихина не трогал – только несколько раз отметился на других задержанных. Все пятеро блюстителей порядка были пьяны.

«Следствие и судебный процесс заняли немало времени, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В итоге все пятеро лишены специальных званий. Фомин и Хадыев получили по 10 лет строго режима, Камалов – 12, Василенко – 11 лет «строгача». Руслана Тарасенко наказали условным сроком в три года».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления