RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске, пытаясь покончить с собой, мужчина взорвал девятиэтажный дом

В Магнитогорске, пытаясь покончить с собой, мужчина взорвал девятиэтажный дом

В Магнитогорске в девятиэтажном доме на улице 50 лет Магнитки произошел мощный взрыв бытового газа. По предварительной версии, житель квартиры на третьем этаже решил таким образом покончить жизнь самоубийством, однако неудачно – госпитализирован в тяжелом состоянии, но живой. Вместе с собой на больничную койку он отправил соседа, который также получил серьезные травмы.

Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru источник в правоохранительных органах, взрыв в спальном районе Магнитогорска прогремел в середине выходного дня. Из окон вылетели рамы, разрушились перекрытия, начался пожар. В первые минуты никто не понимал, в результате чего произошел взрыв и чего ждать дальше – люди были в шоке. Эвакуация жильцов через подъезд оказалась невозможна, их выводили по пожарным лестницам.

Огнеборцы быстро справились с пламенем, однако вернуться в свои закопченные квартиры жильцы не могут. Явной угрозы обрушения пока нет, но поврежденные перекрытия – это все-таки риск. Кроме того, дом отключен ото всех коммуникаций. Теперь специальной комиссии предстоит установить, подлежит ли многоэтажка капитальному ремонту.

Версия попытки самоубийства основана на прощальном SMS-сообщении, которое мужчина отправил супруге перед самым взрывом. Недавно она ушла от него, не исключено, что именно это послужило поводом для суицида. Окончательные выводы сделает следствие.

Фото: Фото Kp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления