RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд признал незаконным реорганизацию челябинского отделения ЛДПР

Суд признал незаконным реорганизацию челябинского отделения ЛДПР

Завершен судебный процесс по иску «жириновца» Дмитрия Молчанова к региональному отделению ЛДПР и его лидеру Олегу Голикову. Суд частично удовлетворил требования Молчанова, восстановил его в партии, но оставил в силе решения областной отчетно-выборной конференции либерал-демократов, в том числе и выдвижение кандидатов на мартовские выборы в муниципалитетах. Десять из них тогда стали депутатами местных собраний, а один – главой Тимирязевского.

Напомним, что в январе 2010 года прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения ЛДПР, где разгорелся скандал: не были учтены голоса части делегатов по причине того, что якобы 21 декабря 2009 года прошла реорганизация, и из семи районных отделений партии в Челябинске было сформировано одно городское. Дмитрий Молчанов при этом был исключен из рядов «жириновцев» за «неоднократную критику ЛДПР в СМИ».

Молчанов подал иск в Тракторозаводской районный суд, утверждая, что реорганизация и его исключение были проведены задним числом. Лидер южноуральских «соколов Жириновского» возражал, что все изменения законны. Но в ходе судебного заседания выяснилось, что Голиков находился 21 декабря прошлого года в Таиланде, чему есть подтверждения от таможни аэропорта Кольцово. Тогда представитель ответчика заявил, что при оформлении документов о реорганизации была допущена техническая ошибка, и дата должна быть иной – 12 декабря. Но суд не принял во внимание этот аргумент.

«Суд принял какое-то половинчатое решение, – считает Дмитрий Молчанов. – Если реорганизация незаконна, то и решения конференции – липовые. Видимо, судья просто побоялась отзывать уже избранных депутатов и главу поселка. В любом случае я буду подавать апелляцию, добиваясь окончательного решения».

Комментариями Олега Голикова редакция Chelyabinsk.ru в данный момент не располагает – лидер южноуральских либерал-демократов не отвечает на телефонные звонки.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления