RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов: приставы нарушили законодательство при аресте автобусов

Сергей Давыдов: приставы нарушили законодательство при аресте автобусов

Муниципальное предприятие «Челябинскавтотранс», автобусы которого вчера арестовали судебные приставы, будет ликвидировано в рамках масштабной реорганизации системы общественного транспорта областного центра. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Сергей Давыдов уточнил, что судебные приставы арестовали не 500 автобусов, как ими было заявлено вчера, а 48. Кроме того, сумма долга Челябинскавтотранса составляет 32 миллиона рублей, причем 20 миллионов – это задолженность перед управлением Пенсионного фонда Челябинской области. В настоящее время ведется поиск средств, и долг будет погашен в ближайшее время.

По словам сити-менеджера, предпосылки возникновения задолженности муниципального предприятия (МП) появились в период монетизации льгот на услуги общественного транспорта в 2008 году. В результате в МП, занимающихся пассажирскими перевозками, возникло недофинансирование, общая сумма недостачи – 660 миллионов рублей. Отсюда и задолженность перед Пенсионным фондом, налоговой, фондом социального страхования.

«В последние месяцы мы стали получать серьезную финансовую помощь из областного бюджета. Нам удалось погасить задолженность Челябгортранса перед энергетиками, – добавляет Сергей Давыдов. – В ситуации с Челябинскавтотрансом считаю, что приставы грубо нарушили действующее законодательство. Исполнительные листы поступили к ним в конце июня, на исполнение дается два месяца. Кроме того, по Налоговому кодексу имущество, участвующее в производственном процессе, арестовывается в последнюю очередь. Мы намерены обратиться в суд и просим компетентные органы разобраться в ситуации».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления