RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич помог с квартирой вдове, оставшейся без жилья из-за ипотеки

Юревич помог с квартирой вдове, оставшейся без жилья из-за ипотеки

Челябинка Галина Павлова получит единовременную помощь из областного бюджета на покупку квартиры, поскольку по суду ее выселяют с детьми из ипотечного жилья. Такое решение принял сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе рассмотрения личных вопросов граждан, обратившихся в общественную приемную премьер-министра РФ Владимира Путина .

Галина Павлова после смерти мужа почти год не платила по ипотечному кредиту. Ее трехкомнатная квартира подешевела в кризис почти на миллион рублей, и первоначально выплаченных денег не хватает даже на то, чтобы рассчитаться с банком по процентам и пени. Ее первый муж и родители тоже умерли, поэтому рассчитывать на чью-либо помощь ей не приходится, и в ближайшее время она с двумя маленькими детьми (четырех и девяти лет) по решению суда должна была оказаться на улице. Михаил Юревич выделил вдове из бюджета 950 тысяч рублей на покупку «полуторки».

Кроме того, глава региона рассмотрел обращения еще пяти граждан. На кинотеатре «Родина», куда переезжает челябинский орган, появится мемориальная доска бывшему главному архитектору Челябинска Владимиру Гофрату, проектировавшему этот кинотеатр, проспект Ленина и площадь Революции. 700 тысяч рублей будет направлено на капитальный ремонт брединской школы №57, построенной в 1950-х годах. Дорогу по улице Восточной села Долгодеревенского наконец заасфальтируют, а на улице Василевского Челябинска, скорее всего, появятся новые «лежачие полицейские» и пешеходные переходы.

«Обращения выбирались в хаотичном порядке, как вы видели, я даже принял еще одно незапланированное обращение, – заверил Михаил Юревич журналистов. – Хочу сказать, что не надо во всем надеяться на власть. Чудес не бывает. Жителям улицы Василевского, например, давно пора создать ТСЖ и самим решать свои проблемы».

В общественную приемную Владимира Путина в первом полугодии 2010 года поступило около 9000 обращений. Чаще всего они касаются жилищной тематики, сферы ЖКХ и социальной защиты. По последней категории более половины «ходоков» просили оказать материальную помощь, но после обследования материально-бытовых условий в 16% случаев было отказано.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления