RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд вернул молодым челябинцам с разной пропиской право на жилищную субсидию

Суд вернул молодым челябинцам с разной пропиской право на жилищную субсидию

Челябинский областной суд признал недействующим положение региональной целевой программы «Доступное и комфортно жилье – гражданам России», согласно которому молодые супруги, зарегистрированные по разным адресам, не могли рассчитывать на государственную субсидию на приобретение жилья.

«Указанная норма существенно ограничивала круг семей, которые могли претендовать на получение мер государственной поддержки в жилищной сфере, – объясняет старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Кроме того, областной акт в этой части противоречил постановлению правительства Российской Федерации от 13.05.2006 года №285, которым утверждены правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья. Суд согласился с доводами прокуратуры и признал противоречащим и недействующим с момента вступления решения суда в силу соответствующего пункта».

Однако у правительства Челябинской области остается право на обжалование решения облсуда в кассационном порядке в Верховный суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления