RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские судебные приставы начали искать должников в вытрезвителях

Челябинские судебные приставы начали искать должников в вытрезвителях

Судебные приставы Металлургического района Челябинска для работы с должниками используют ноу-хау – ловят их в медвытрезвителе. Такая практика используется в отношении граждан, с которых нужно взыскать штрафы по постановлениям милиции – за мелкое хулиганство, распитие спиртном в общественных местах и тому подобные административные правонарушения.

Работники медвытрезвителя Металлургического района получили список таких должников и, если к ним попадает соответствующий клиент, сообщают приставам. К утру похмельных граждан уже ждут взыскатели.

По данным пресс-службы УФССП по Челябинской области, за два месяца появились первые результаты: наложен арест на два десятка мобильных телефонов, принадлежащих гулякам, в счет старых штрафов взыскано несколько тысяч рублей. Но получить деньги удается редко: как правило, в медвытрезвитель должник попадает, уже оставшись без единой копейки. Так, в конце прошлой недели приставы общались с двумя протрезвившимися «клиентами». Один отдал 600 рублей, другой оказался неплатежеспособным.

Другое дело – психологическое воздействие. Как утверждает заместитель начальника районного отдела судебных приставов Вера Шмакова, многие должники, пообщавшись с судебным приставом в вытрезвителе, буквально на следующий день являются для погашения задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления