RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На челябинском вокзале у студента изъят самодельный пистолет

На челябинском вокзале у студента изъят самодельный пистолет

Сотрудниками патрульно-постовой службы ЛУВД на станции Челябинск в пригородном вокзале у молодого человека изъят самодельный пистолет.

18-летний студент из Курганской области утверждает, что нашел «игрушку» в электричке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«По прибытию электропоезда из Курганской области постовые обратили внимание на молодого человека в толпе пассажиров, который явно нервничал, – сообщила сотрудник пресс-службы управления на транспорте МВД России по УрФО Елена Епимахова. – Парня спросили, не везет ли он чего-то запрещенного. Тот ответил отрицательно. Однако в ходе досмотра его спортивной сумки в боковом кармане был обнаружен предмет, похожий на пистолет кустарного производства».

Парень, учащийся профессионального училища, пояснил, что ехал из родного села в Щучанском районе Курганской области на электричке в Челябинск, где он учится. При посадке в вагон электрички на ступеньках заметил предмет, похожий на пистолет. Пока другие пассажиры не видели, подобрал «игрушку» и сунул в сумку. О том, что это запрещенный к свободному обороту предмет, он якобы не знал.

Предварительно экспертами Южно-Уральского ЛУВДТ установлено, что предмет является дульнозарядным пистолетом кустарного производства. Годится ли он для производства выстрела, милиционерам еще предстоит выяснить, как и правдивость версии, изложенной студентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления