RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцам покажут пронзительное артхаусное кино

Челябинцам покажут пронзительное артхаусное кино

Журнал «Выбирай» представляет седьмой Фестиваль Неправильного кино. 21 октября в Челябинске в КРК «Мегаполис» стартует самый неоднозначный и вызывающе экстравагантный проект в России. В течение 10 дней зрителям будут показывать фильмы неголливудских школ кинематографа, призеры кинофестивалей, артхаусные картины.

Фестиваль Неправильного кино рассчитан не на кинокритиков, а на зрителей. В этом году в программу вошли картины из Франции, Испании, Норвегии, Мексики, Бельгии, Греции, Италии. Фильмы фестиваля неоднозначны, экспрессивны, порой непонятны, но всегда настолько эмоциональны, что никого не оставят равнодушным. Каждый призван шокировать, открыть весь спектр эмоций, убедить в том, что жизнь иногда способна выйти за рамки, которые мы привыкли ставить себе каждый день.

Неправильное кино рассказывает о романтической и сексуальной связи троих молодых людей («Этюды втроем»), о замерзших душах размером с горошину («Замерзшие души»), о чувственной любви мужчины с синдромом Дауна и так далее. В рамках фестиваля зрителей ждет еще множество необычных историй, которые обязательно запомнятся своей простотой и пронзительной откровенностью.

Впервые фестиваль состоялся в мае 2003 года в Челябинске как городской проект, организованный журналом «Выбирай». Это стало оригинальным подарком всем жителям города. Впоследствии фестиваль становился все популярнее. Сегодня это уже проект федерального масштаба с самой широкой в России географией. В 2010 году Фестиваль Неправильного кино, помимо Челябинска, пройдет еще в 17 городах: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Красноярск, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Тюмень, Улан-Удэ и Уфа.

Стоимость билетов: 150 рублей в будни, 180 рублей выходные.

Подробности на сайте Vibirai.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления