перейти к публикации

34 комментария к публикации

Региональное руководство «ЕдРо» устроит «разбор полетов» по итогам выборов

Гость
29 октября 2010, 21:46
Просто в тех городах где ЕдРо провалилось люди еще совесть не потеряли и за деньги не голосуют.
Гость
30 октября 2010, 08:48
У Крылова есть прекрасная басня Зеркало и обезьяна...Может не стоит Единой России пенять на зеркало??А тайны их успехов мы все хорошо знаем...
Гость
30 октября 2010, 17:41
В нашем дворе на Каслинской улице (Калининский район) с утра практически открыто на глазах у всех жителей через "вертушку" прошло на голосование в 109-ю школу около полутысячи человек с открепительными талонами. Стояли две легковые машины, через которые проходили люди на голосование, получая и сдавая бюллетени. Автомобили охранялись людьми от ариантовской службы безопасности, вроде как, имеющей право "контролировать явку на своих работников на выборы". Говорят, что это для повышения едрового процента, чтобы по партийному списку прошёл нужный человек.
31 октября 2010, 04:52
ну пригнали всех тех кто боится работу потерять, но в кабинку никто с тобой же не заходит, голосуй за оппозицию, что в следующий раз не гоняли
1 ноября 2010, 06:13
1 ноября 2010, 06:13
ну пригнали всех тех кто боится работу потерять, но в кабинку никто с тобой же не заходит, голосуй за оппозицию, что в следующий раз не гоняли
Те, кто продавал голос, должны были голосовать не по месту жительства, а по открепительным. И большая часть из них голосовала именно в Калининском. Как это помогает контролировать голосование конкретного человека, не знаю, но факт есть факт.
Гость
1 ноября 2010, 10:13
1 ноября 2010, 10:13
ну пригнали всех тех кто боится работу потерять, но в кабинку никто с тобой же не заходит, голосуй за оппозицию, что в следующий раз не гоняли
Для этого и "карусель". Человек заходит с бюллетенем уже заполненным, его опускает в урну. А с собой выносит чистый, который и отдает организатору карусели.
30 октября 2010, 08:57
Ну в Калининском избирательном округе, конечно, явка была образцовой. Туда, говорят, даже из области привозили - организованно, на автобусах, с открепительными...
Гость
30 октября 2010, 18:03
не "говорят", а "так оно и было"! и денежку прям там платили... Правда как-то интересно, кому-то по 500 руб., кому-то по 1 500. Интересно в чем разница?
30 октября 2010, 20:56
Гость
30 октября 2010, 20:56
не "говорят", а "так оно и было"! и денежку прям там платили... Правда как-то интересно, кому-то по 500 руб., кому-то по 1 500. Интересно в чем разница?
О! Вот интересно, не связаны ли "оргвыводы" с таким разлётом - от двух тонн до всего лишь пятисот рваных?
Гость
31 октября 2010, 23:57
Гость
31 октября 2010, 23:57
не "говорят", а "так оно и было"! и денежку прям там платили... Правда как-то интересно, кому-то по 500 руб., кому-то по 1 500. Интересно в чем разница?
по хоже в должностях!!!
Гость
30 октября 2010, 01:07
я голосовал против ед.ро. а вы?
Гость
30 октября 2010, 13:09
Все голосовали против,поэтому они и набрали больше всех))
Гость
31 октября 2010, 23:55
а меня честно говоря уже мягко сказано задолбали их таблички на улицах города типо они что-ли нам дороги и все остальное делают, кпсс какой-то
Гость
29 октября 2010, 21:19
Что то от работы в Челябинске и губернии ни один ЕдРовец от переработки не скончался, только одни проблемы от их участия в жизнедеятельности населения области...
30 октября 2010, 20:59
ечером перед закрытием называли явку 36% (если не ошибаюсь). Из них чуть больше поовины - за едро. Это 18-20% населения ("выбороспособного"). Остальные - громко или тихо - против. Чему радуимси?
Гость
30 октября 2010, 10:34
Это не выборы, а фикция. Всем это понятно, но власть продолжает сохранять хорошую мину при плохой игре. Отменили бы их, да и дело с концом.
Гость
31 октября 2010, 21:13
Так ведь отменяют потихоньку. Мера уже не выбираем, губернатора тоже. Вот постепенно выборы и отменят.
Гость
29 октября 2010, 21:09
Так вы делайте для людей так, как вы делаете для себя, народ потянется к вам, к ЕР. Поверьте, из опыта своей жизни. При чем тут руководители районов и городов? Легче всего, по столу кулаком стучать.
Гость
29 октября 2010, 21:01
Насчет карательных мер и оргвыводов-правильно! Железной рукой к ногтю отщепенцев. Чистоту рядов необходимо сохранить любой ценой. И еще нужны показательные процессы. Скорее бы они уже друг друга по 58-й пересажали.
Гость
29 октября 2010, 22:49
Да.... Единая россия ум честь и совесть нашей эпохи. Абанамат
Гость
30 октября 2010, 06:44
"оргвыводы, вплоть до исключения из партии", "дистанцировались от партии" - какой то сталинский "Краткий курс истории ВКП(б)"
Гость
30 октября 2010, 12:42
Смешные...
Гость
30 октября 2010, 19:28
По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум...
31 октября 2010, 04:48
я не пойму, почему бы тем людям которым дали денежку на выборах не пошли и не написали заявление в избирком? да потому что небыло такого и не будет, они все денежки пустили в лозунги и транспаранты, мол и зарплаты подняли и дороги построили, а рисковать и деньги раздавать они не станут.
Гость
1 ноября 2010, 00:42
Вы не поняли смысл "вертушки", которая происходила на моих глазах. В машине за несколько сот метров от школы 109 люди получали бюллетени с проставленными галочками. Потом их отводили группами в школу (они не из этого района или даже города). "Свободные" избиратели предъявляли открепительные талоны, их вносили в дополнительные списки. У столов с дополнительными списками были огромные очереди. У столов со списками жителей района почти никого не было. Соответственно, теперь по допсписку людям выдавали положенные им бюллетени. После кабинок они отправляли в урну для голосования полученный в автомобиле бюллетень. Чистый, не отмеченный, сдавался в машину. Он-то и является объектом купли-продажи. Из машины бюллетень выдаётся уже отмеченным. Чтобы "вертушка" начала функционировать, первая группа людей (возможно, организаторов) должна получить тоже, видимо, по открепительным свои чистые бюллетени. Любой человек имеет право получит открепительный талон. Он имеет право получить по дополнительному списку на любом избирательном участке бюллетень. Он также имеет право не бросать его в избирательную урну. Он также имеет право с ним выйти, может оставить себе его на память. Насильно бросить его в избирательную урну никто не может заставить. Сначала тоже думал на разные активные мелкие и крупные партии, но всё встало на свои места после обнародования итогов выборов. Вывод, всё-таки испугались, что мало наглядной агитации, мало сомнительных ТВ роликов, что могут проиграть, не набрать нужный процент для кандидата и людей по списку партии, а т.к. доказать неправомерность при "вертушке" практически не возможно (все продают свои голоса добровольно), подстраховались. Что такое 500 человек, пусть по 3 т.руб., это полтора млн. Это "разумная" плата за 5 лет нахождения нужных людей в нужном круге людей. А те кто продали голоса, "купили" своё сегодняшнее положение ещё на пять лет...
1 ноября 2010, 06:09
Плевать в руку, которая тебе половину месячной зарплаты проягивает? Нет, что Вы! Да и деньги ведь даются не из рук в руки при входе на избирательный участок, или там, при выходе, а после бала, премией. Попобуй докажи. И кто будет кричать на весь город: "МНЕ НЕПРАВЕДНО ДЕНЕГ ДАЛИ! МНЕ НЕ НУЖНЫ ЭТИ ДЕНЬГИ!"? ...
Гость
29 октября 2010, 23:32
Выборы в ЗСО провалил Ленинский район Челябинска. Это не случайность , а закономерность, потому что главными представителями партии в районе были люди, которые не пользуются уважением, например, глава района. А школы представлял вообще смешной директор по кличке Иванушка-дурачок. Кто сделал ставку на этих людей, тот и проиграл, впредь будете умнее.
Гость
30 октября 2010, 01:04
а что эти где то проиграли?
Гость
31 октября 2010, 01:03
С кем не говорил все проголосовали против ЕдРо. Как они выиграли, непонятно???
Гость
1 ноября 2010, 00:05
что-то на каслинца нападают наверное в москве цена на литье приподнялась ,а в настоящее время там не так все ровно,...
Гость
1 ноября 2010, 08:17
А как голосовали за Ельцина? Явка: 40%, за 50%. А он заявлял: "Всенародно выбранный". Т.е. из 100 человек пришло 40, из 40 ЗА - 20 человек получается из 100 только 20%. ... Руководству надо задуматься, а они карательные меры принимать. Чего стоит фраза руководства: "Мы в Лениниский район столько денег вложили...." Надо не "вкладывать" а работать с умом!
Гость
1 ноября 2010, 09:29
А мне кажется, не нужно устраивать никаких разборов полетов. ...Не нужно злить народ такими высказываниями, лучше промолчать и дальше " править"
2 ноября 2010, 01:17
Может у кого есть предложения по улучшению и искоренению фальсификации выборов?