перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Челябинске впервые прошли соревнования по дог-фрисби

Гость
1 ноября 2010, 10:28
Правильно, надо развивать разные виды спорта и с собаками в том числе, и привлекать к этому детей. Ведь заниматься спортом с любимым четвероногим другом намного интересней. Глядиш и собак воспитаных побольше станет.
Гость
1 ноября 2010, 14:47
но выступлю за то же. Весёлый, мобильный, простой спорт. Не то, что со слюнями глядеть, как один боксёр убивает другого
Гость
2 ноября 2010, 20:35
Гость
2 ноября 2010, 20:35
но выступлю за то же. Весёлый, мобильный, простой спорт. Не то, что со слюнями глядеть, как один боксёр убивает другого
веселый и мобильный - да, но вот то, что простой - ... Попробуйте сами объяснить собаке, что именно она должна делать. Это не так уж и просто, она ж не человек. Тем это всё и интересней.
Гость
1 ноября 2010, 10:50
По моему мнению это не столько спорт, сколько развлечение для жителей города. По себе знаю, у родителей живет собака, так она или спит или прыгает, она даже бегать толком не умеет, это забавно, поверьте... детей не оттащить. Чем не смехотерапия? ИМХО
Гость
1 ноября 2010, 17:30
при чем здесь вообще детский спорт? вам надо вот и развивайте! при чем здесь собаки и в чем они виноваты? у меня есть собака и я постоянно с ней играю в фризби и это отличная идея развивать это направление и обьединять людей любящих собак!!!!!!!!!! а кому надо спорт развивать не тявкать тут надо а идти и развивать!!!!!!!!!! и прежде всего своего ребенка надо приучать любить животных и относиться к ним с уважением а уж потом про спорт думать понятно!!!!!!!!!!!!!
2 ноября 2010, 09:50
Отличный спорт! Попробуйте побегать то с собачками, надолго вас хватит без подготовки? Любовь к животным + занятия на свежем воздухе + физ. нагрузка, что может быть лучше? Может меньше потом будет издевательств над животными и людьми, может ребёнок который выростет станет добрее и ответственнее? ...
Гость
31 октября 2010, 18:44
Ну это уж перебор. Поддерживать надо реальный спорт. А тут чаще дяди с жиру бесятся. В пору от них помощи просить, а не их поддерживать. Надо детей во дворах спортом занимать, а то они будут как собаки кидаться со временем, только не на тарелочки
Гость
1 ноября 2010, 00:46
Главное движуха...
Гость
1 ноября 2010, 22:34
Ну какой ты спортсмен .....? Пошел в спорт вот и поддерживай себя сам, знал куда шел!У меня ребенку 5 лет и она любит своего питомца и ей очень нравится играть, кидать тарелку своей собаке.
2 ноября 2010, 14:43
кто ж мешает... занимать детей спортом. спортшкол и клубов полно, я знаю... у меня ребёнок занимается (в бассейн ходит) было бы желание, а не только бла бла бла
Гость
1 ноября 2010, 08:41
Поддержим детский спорт! И детских тренеров при этом не забудем! ...
Гость
2 ноября 2010, 00:50
Да уж.... дураков в России точно лет на 200 припасено. Поймать или купить бедную животину, потом ее покрасить, а потом стоять и хвастаться у кого ржачней получилось, ну не идиоты ли?
Гость
2 ноября 2010, 09:32
Этот спорт отличается от обычного человеческого только тем, что в паре с человеком выступает собака. У нас и дети занимаются и взрослые. В соревнованиях участвовала девочка 14 лет. Она занимается алтиматом (человеческое фризби) и дог-фризби. Что мешает тем, кто кричит о развитии детского спорта заняться его развитием? Зачем сидеть и ждать, когда кто-то придёт и поможет. Делайте сами. Эти соревнования полностью организовывали и проводили сами, ни копеечки бюджетной не использовано. Сами искали спонсоров, но они предоставляли только призы победителям, финансово в организации и пиаре не участвовали. На соревнования тоже ездим за свой счёт.
Гость
2 ноября 2010, 11:29
Отличный вид спорта! супер! обязательно свою собачатенку запишу в этот клуб, дайте только телефон и адрес))) А вот красить собак - это издевательство!
Гость
2 ноября 2010, 17:58
Фризби и аджилити - это здорово. Мы посмотрели первый раз и нам очень понравилось. Лучше занятия на свежим воздухе, чем пялиться в монитор и искать себе развлечение)))))!
Гость
1 мая 2021, 16:48
Интересно сейчас в Челябинске проводятся занятия дог-фрисби?