RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Черный риелтор из Челябинска получил восемь лет «строгача»

Черный риелтор из Челябинска получил восемь лет «строгача»

В Челябинске за мошенничество в сделках с недвижимостью осужден сотрудник риелторской компании. 38-летний Андрей Драгосте уже второй раз попался на квартирно-финансовых махинациях.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, в 2005 году аферист работал менеджером в ООО «Эскроу». Занимаясь приобретением квартиры для одной из клиенток, он продал ее жилье за 605 тысяч рублей, но так и не приобрел требуемую покупательницей квартиру меньшей площади, а деньги присвоил. В 2008-2009 годах Драгосте еще пять раз повторил эту схему, обманув пятерых челябинцев и причинив общий ущерб на сумму более чем в три миллиона рублей.

«Мошенника задержали сотрудники милиции, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – К ним обратился, заподозрив неладное, один из клиентов преступника. Стражи порядка контролировали все его действия и задержали с поличным. Как выяснилось, Андрей Драгосте уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, был осужден, но в 2002 году освободился условно-досрочно».

Попавшегося во второй раз мошенника суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен будет заплатить штраф в 170 тысяч рублей и возместить причиненный потерпевшим материальный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления