RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обвиняемая в даче взятки Сергею Скрыннику предстанет перед судом

Обвиняемая в даче взятки Сергею Скрыннику предстанет перед судом

Расследование дела предпринимателя Елены Селищевой, обвиняющейся в даче взятки начальнику отдела госзакупок ГУМР Сергею Скрыннику, окончено. Со дня на день материалы будут переданы в суд. Согласно Уголовному кодексу, ей грозит до трех лет лишения свободы.

«Следствием установлено, что обвиняемая, представляя интересы московской фирмы ООО «Медицинские технологии», в 2009 году дала взятку начальнику отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области за устранение конкурентов и обеспечение победы указанного общества в аукционе на поставку рентгеновского оборудования в лечебно-профилактические учреждения области, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В результате принятых чиновником мер еще две фирмы, заявившие о намерении участвовать в аукционе, не были допущены для участия в нем. По итогам проведения открытого аукциона победителем было признано ООО «Медицинские технологии».

Эти действия Скрынник проводил небескорыстно, за это, по данным следствия, Елена Селищева передала начальнику отдела 1 миллион 300 тысяч рублей и презент в виде книги и бутылки шампанского на сумму 1276 рублей.

Интересно, что Сергей Скрынник практически сразу после задержания признал, что получил взятку от Елены Селищевой, и 22 ноября областной суд рассмотрит его дело в особом порядке. А вот сама женщина на протяжении всего следствия упорно отрицает свою вину. Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении нее, теперь материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления