RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство Южного Урала позволило пенсионерам получить «Ветерана труда»

Правительство Южного Урала позволило пенсионерам получить «Ветерана труда»

Положенный по закону срок для получения южноуральцами звания «Ветеран труда» теперь можно будет доработать и после выхода на пенсию. Соответствующие изменения в региональный закон «О звании «Ветерана труда»...» приняло сегодня правительство Челябинской области.

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, раньше человек мог не доработать несколько лет до звания «Ветерана труда» и при выходе на пенсию навсегда лишиться возможности получить это звание, а значит – и соответствующие льготы, а также прибавку в пенсионных выплатах. «Теперь четко прописан порядок, и эта несправедливость будет исправлена, – отметил губернатор. – Если при выходе на пенсию, человек продолжает работать, он сможет набрать необходимый стаж и получить это звание. Это коснется многих, потому что очень много пенсионеров продолжают работать. Когда человек работает, живет работой, то он и в целом живет дольше».

Теперь проект закона должно утвердить Законодательное собрание Челябинской области.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, за первое полугодие 2010 года в Челябинской области звание «Ветеран труда» было присвоено 7 815 южноуральцам. На реализацию мер социальной поддержки этой категории граждан из областного бюджета в 2010 году направлено более 1 млрд 360 млн рублей. Согласно статистике, ежемесячно численность ветеранов труда в регионе в среднем возрастает на 1300 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления