RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сити-менеджер Челябинска потребовал убраться у магазинов и ларьков

Сити-менеджер Челябинска потребовал убраться у магазинов и ларьков

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов потребовал от предпринимателей привести в порядок территории, прилегающие к торговым комплексам, магазинам и ларькам, иначе их ждет административная ответственность.

«Муниципалитет делает многое, чтобы благоустроить город, но это не только задача городских властей, это еще и обязанность предпринимателей и тех людей, которые имеют помещения на территории областного центра, – уверен Сергей Давыдов. – По правилам благоустройства все земельные участки закреплены за предпринимателями, за собственниками коммерческих помещений, и они обязаны содержать прилегающую территорию в чистом виде, благоустраивать ее, следить за состоянием фасадов. К сожалению, у нас достаточно много фактов и ситуаций, когда перед помещениями коммерческих структур – грязь, мусор, неубранные газоны, облупившиеся фасады. И это не вписывается в современный облик Челябинска».

Сергей Давыдов поручил главам районов организовать проверки и составить протоколы на предпринимателей и физлиц, которые не выполняют правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления