RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Исполняющим обязанности ректора ЧГПУ назначен Владимир Садырин

Исполняющим обязанности ректора ЧГПУ назначен Владимир Садырин

В Челябинском педагогическом университете сменился ректор: по приказу минобрнауки России обязанности руководителя вуза теперь будет исполнять первый заместитель министра образования области Владимир Садырин.

В сообщении на сайте ЧГПУ говорится: «В ректорат ЧГПУ поступил приказ Минобрнауки от 22 ноября 2010 № 15-21/29, подписанный замминистра Маратом Камболовым о возложении обязанностей ректора Челябинского государственного педагогического университета на Владимира Садырина с 23 ноября до утверждения ректора в установленном порядке».

О причинах ухода Виталия Латюшина с поста ректора вуза ничего не сообщается. Между тем он 30 лет отдал челябинскому педуниверситету: занимал должности старшего преподавателя, доцента, декана естественно-технологического факультета, профессора, первого проректора, а с 2000 года – ректора университета. Виталий Латюшин – один из ведущих ученых-педагогов в области теории и практики биологического и экологического образования.

Как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru из собственного источника, Владимир Садырин в минувшую пятницу прощался со своими коллегами в региональном министерстве, 29 ноября он увольняется и 30 ноября выходит на работу в ЧГПУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления