RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тысяча метров трассы в «Солнечной долине»

Тысяча метров трассы в «Солнечной долине»

В Челябинской области наконец-то установилась настоящая зимняя погода. Мороз и снег – самые оптимальные условия для катания с полным удовольствием и на полных скоростях. Горнолыжный курорт «Солнечная долина» приглашает любителей лыж и сноуборда оторваться от городской суеты, слиться природой, покататься с ветерком, а заодно весело провести время в компании единомышленников.

В «Солнечной долине» активно продолжается оснежение трасс, успешно проводятся запланированные мероприятия. C 29 ноября начались тренировочные сборы спортсменов по ски-кроссу – одному из видов фристайла, недавно включенному в перечень олимпийских дисциплин. Отметим, что такие сборы на базе горнолыжного курорта проводятся четвертый год. Как отмечают сами спортсмены и тренерский состав, параметры склона, перепад высот и сложность фигур отвечают самым высоким требованиям для трасс олимпийского уровня.

В этом году 25 спортсменов из разных городов России на базе «Солнечной долины» готовятся к Кубку Европы, который пройдет 10 декабря в Австрии. Спортсмены занимаются под руководством сильнейшего тренерского состава: старшего тренера из Австрии Марио Рафедедера, российского куратора и старшего тренера Алексея Иванова, а также главного специалиста по фристайлу Ивана Знаменского.

Начиная с 19 декабря в «Солнечной долине» пройдут этапы Кубка России по ски-кроссу. По его результатам будут определены спортсмены, которые представят нашу страну на международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде. Сейчас основная задача для тренеров – определить лучших из лучших и подготовить их к зимним олимпийским играм в Сочи 2014 года.

В эти выходные, 4 и 5 декабря, в распоряжении всех желающих будут трассы «Учебная» и «Солнечная» в полном объеме (1000 м). Ведется оснежение трассы для ски-кросса без остановки работы действующих трасс.

Если у вас нет своего инвентаря, для вас действует акция: в будний день 500 рублей за 3 часа катания, прокат инвентаря бесплатно. Акция продлится до 17 декабря.

Горнолыжный курорт «Солнечная долина»:
Челябинская область, г. Миасс, пос. Сыростан,
Тел.: 8 (3513) 284-226; 284-223.

Написать письмо
Dolina.su

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления