RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Александр Берестов подвел итоги работы приемных Владимира Путина в УрФО

Александр Берестов подвел итоги работы приемных Владимира Путина в УрФО

Сегодня в Челябинске депутат Государственной Думы, координатор общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в УрФО Александр Берестов подвел итоги работы с обращениями граждан в 2010 году и рассказал о новых депутатских инициативах. В частности, об объединении поставщиков и производителей продовольствия в СРО «Руспродсоюз» и о необходимости внедрения зерновых расписок, гарантирующих банковкие кредиты.

«За два с лишним года в стране накоплен значительный опыт работы приемных Владимира Путина, – отмечает Александр Берестов. – Из года в год растет качество нашей социальной работы. УрФО достойно смотрится на фоне других регионов. За два с небольшим года существования приемных в них обратилось 41 500 человек. Положительно решены вопросы более 34% граждан, около 50% обратившихся получили по своим ситуациям квалифицированные консультации». Александр Берестов отмечает, что люди обращаются с самыми разными вопросами, но чаще всего просьбы связаны с ростом тарифов ЖКХ, касаются тем социального обеспечения, здравоохранения, мест в детских садах и растущих цен на продукты питания.

Александр Берестов сообщил, что участники рынка продовольствия объединились в СРО «Руспродсоюз». Организация будет работать в интересах отечественного пищепрома и покупателей. Также комитет по аграрным вопросам Госдумы, заместителем председателя которого является Берестов, подготовил концепцию проекта ФЗ «О зерновых товарных складах общего пользования», в котором разработан механизм зерновых расписок. Благодаря закону зернопроизводители получат дополнительные возможности для покупки семян, удобрений, внедрения новых технологий в АПК. И это важно, ведь вся цепочка производства продовольствия зависит от цены на зерно и его запасов в стране. Неурожайный 2010 год внес свои коррективы в ситуацию на продовольственном рынке: Россия недобрала почти 40 млн тонн зерна, это и повысило агроинфляцию. Но у депутатов Госдумы есть видение, как контролировать ситуацию.

Подробности об итогах работы общественных приемных Владимира Путина в УрФО, зерновых расписках и создании Руспродсоюза читайте на сайте Chelyabinsk.ru 6 декабря.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления