RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чебаркульские ветераны пожаловались Андриянову на квартирный вопрос

Чебаркульские ветераны пожаловались Андриянову на квартирный вопрос

Главный федеральный инспектор в Челябинской области провел встречу с военными ветеранами Чебаркуля. Отставники рассказали Андрею Андриянову о проблемах социальной сферы закрытого военного городка «Чебаркуль-1».

Как сообщает пресс-служба ГФИ, в качестве одной из основных проблем ветераны называют скорость, с которой обеспечиваются квартирами бывшие военнослужащие и их семьи. К концу 2010 года из почти 500 семей, желающих переселиться «в гражданскую зону» с территории закрытого объекта, жилищные госсертификаты получат лишь около 30. Кроме того, не все ладно с жильем в самом военном городке: по данным ветеранов, около полутора сотен служебных квартир занимают люди, не имеющие к армии никакого отношения. Наконец, есть вопросы с жилищно-коммунальным хозяйством городка, которое с сентября передано гражданской организации.

По поручению Андрея Андриянова для проверки жилфонда Чебаркульского гарнизона будет создана комиссия с участием представителей комитета ветеранов войны, боевых действий и военной службы «Защитник Отечества». Они должны будут собрать подробную информацию об оставшихся без жилья семьях бывших военнослужащих. Кроме того, главный федеральный инспектор обратился в аппарат полномочного представителя президента РФ в УрФО с предложением организовать встречу ветеранов и жителей городка с командованием Центрального военного округа для решения социальных проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления