RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорский оппозиционный сайт разместил экстремистскую статью

Магнитогорский оппозиционный сайт разместил экстремистскую статью

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту размещения в Интернете на сайте «Имперские новости Магнитогорска» экстремистской статьи, пропагандирующей ненависть к народам Средней Азии и Северного Кавказа, в том числе жителям Чеченской республики. В настоящий момент силами сотрудников УФСБ по Челябинской области, доступ к тексту закрыт.

По данным прокуратуры Челябинской области, вчера, 9 декабря, Ленинский межрайонный следственный отдел Магнитогорска СК РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

«В прокуратуре Ленинского района Магнитогорска проведено совещание с участием сотрудников следственного отдела и отдела УФСБ России по Челябинской области, по итогам которого намечен план дальнейших следственно-оперативных действий», – рассказала старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Как стало известно сайту Сhelyabinsk.ru, экстремистский характер статьи уже подтвержден лингвистическим исследованием. Следственные органы проверяют нескольких человек на причастность к совершению данного преступления. Подозреваемые (пока не в процессуальном, а обыденном значении слова) размещали на различных информационных новостных сайтах в комментариях под статьями ссылку на экстремистский текст, таким образом повышая его посещаемость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления