RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале будет создан стартовый офис для инвесторов

На Южном Урале будет создан стартовый офис для инвесторов

Губернатор Михаил Юревич по итогам третьего дня делового визита южноуральской делегации в Италию поручил своему заместителю Юрию Клепову создать в Челябинске временный стартовый офис для иностранных инвесторов. «Иностранные инвесторы, еще не открывшие собственный офис, но уже приезжающие на деловые встречи, будут иметь возможность пользоваться областным помещением, укомплектованным офисной техникой и переводчиками. Это снимет ряд забот с бизнесменов, позволит им сосредоточиться над делом», – подчеркнул глава региона.

Третий день работы официальной делегации власти и бизнеса Южного Урала во главе с губернатором прошел в Пьяченце – деловом центре области Эмилия Романья. Промышленники и предприниматели этого города объединены в корпоративное сообщество, представители которого сегодня принимали южноуральскую делегацию. Юревич провел презентацию Челябинской области, затем участники обменялись мнениями по поводу возможного сотрудничества. Губернатор отметил, что общение с итальянскими бизнесменами выявляет их общий интерес к индивидуальному административному сопровождению при развитии бизнеса на территории Южного Урала: «Итальянские бизнесмены – те, которые еще не развивали бизнес в России, не спешат это делать, наслушавшись своих коллег, к проблемам которых в некоторых регионах нашей страны относились в лучшем случае с невниманием, а в худшем просто хамски. Иностранным инвесторам нужно помогать. Под индивидуальным административным сопровождением мы понимаем юридическую поддержку и регулярную консультативную помощь по любым вопросам взаимодействия с органами власти. Именно в этом мы заверяем итальянскую сторону».

Южноуральская делегация также посетила JOBS – механотронную компанию, производящую роботов для обработки металла. «На предприятии работает 130 человек, а его годовой оборот около 70 миллионов евро. Это говорит о том, что спрос на высокие технологии, особенно в мировой металлургической отрасли высок. Мы должны привлекать весь наш инженерный и научный потенциал для создания таких производств на территории Челябинской области», – отметил губернатор.

После посещения JOBS официальная делегация выехала в город Верона, где посмотрела производственные мощности компании SIMEM, изготовливающей заводы и оборудование по производству высококачественного бетона. Здесь состоялась встреча делегации с руководством торгово-промышленной палаты Вероны и предпринимателями, желающими развивать бизнес на территории России. На этой встрече Михаил Юревич в течение часа отвечал на вопросы итальянских предпринимателей, которых интересовало мнение губернатора о перспективах развития в нашей стране того или иного бизнеса. В частности, состоялся разговор с Алессандро Марцолло – владельцем одноименной компании, производящей подъемники для горнолыжных курортов. В прошлом году он подписал инновационную программу с южноуральским горнолыжным курортом «Солнечная долина» на 95 миллионов евро, однако начало работы затруднено медленным процессом перевода земель из категории сельскохозяйственного назначения. Губернатор пообещал ускорить этот процесс и уже дал соответствующее распоряжение.

Сегодня губернатор также встретился с Джорджио Понци, президентом компании «Агротехника», которая поставляет технику от крупнейшего мирового производителя сельхозмашин. Итогом их переговоров стала принципиальная договоренность о размещении в Челябинской области сервисного центра по обслуживанию техники, поставляемой в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления